0
8

TORNEO FEDERAL A 2018/19

REVÁLIDA – SEGUNDA ETAPA – VUELTA

Domingo 21

*SANSINENA BAHÍA BLANCA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GOMEZ 21/04/2019 16:00 Árbitro: JULIO LUCIANO * NEUQUEN Asistente 1: AREDONDO MARCELO * GENERAL PICO Asistente 2: RAMONDA CRISTIAN * GENERAL PICO

*HURACAN L.HERAS MENDOZA vs. *SAN MARTIN FORMOSA 21/04/2019 16:00 Árbitro: GARIANO CARLOS * SAN LORENZO Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: PEDRO GONZALO * CHAÑAR LADEADO

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA vs. *ESTUDIANTES SAN LUIS 21/04/2019 16:30 Árbitro: SOSA JORGE * CORRIENTES Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: PEREZ SERGIO * CORRIENTES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *DEP. MADRYN TRELEW 21/04/2019 20:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: SACCONE MARTIN * MIRAMAR Asistente 2: RUBIANO CRISTIAN * SANTA ROSA

 

TORNEO REGIONAL 2019

 

PATAGONIA – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Sábado 20

**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **RACING TRELEW 20/4/2019 15:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: VEGA JUAN MANUEL BAHÍA BLANCA Asistente 2: BUSTOS KEVIN NICOLAS BAHÍA BLANCA

Domingo 21

**LOS CUERVOS FM USHUAIA vs. **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA21/4/2019 14:00 Árbitro: ROGEL PEREZ DAVID DUWERLYS RÍO GALLEGOS Asistente 1: RAMIREZ CARLOS DE JESUS RÍO GALLEGOS Asistente 2: DOMINGUEZ WALTER OMAR RÍO GALLEGOS

**OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA vs. **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS 21/4/2019 16:00 Árbitro: ULLOA GUILLERMO TRELEW Asistente 1: JARAMILLO HUGO TRELEW Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW

**MARONESE NEUQUEN vs. **J.J. MORENO TRELEW TRELEW 21/4/2019 16:00 Árbitro: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 1: MARQUEZ FERNANDO JAVIER BAHÍA BLANCA Asistente 2: SEPULVEDA JUAN FERNANDO BAHÍA BLANCA

 

PAMPEANA SUR – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 21

**EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU vs. **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA21/4/2019 15:30 Árbitro: ALTAMIRANDA MARCOS ADRIÁN TANDIL Asistente 1: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL Asistente 2: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL

**FFCC ROCA LAS FLORES vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 21/4/2019 16:30 Árbitro: AMICONI BRUNO SALTO Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO Asistente 2: BONOMI MARTIN SALTO

 

PAMPEANA NORTE – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Sábado 20

**MONTERREY ESCOBAR vs. **INDEPENDIENTE CHIVILCOY 20/4/2019 16:00 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO Asistente 2: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO

Domingo 21

**RIVADAVIA L. JUNÍN vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 21/4/2019 16:00 Árbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA Asistente 2: DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA

**EL FRONTON MERCEDES vs. **MALVINAS ARG ESCOBAR 21/4/2019 16:30 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2: ALLENDE LAUTARO PERGAMINO

**COLONIAL FERRE ASCENSIÓN vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 21/4/2019 16:30 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

 

CENTRO – OCTAVOS DE FINAL – IDA

 

Sábado 20

**LAS PALMAS CÓRDOBA vs. **ATENAS RÍO CUARTO 20/4/2019 16:00 Árbitro: DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA Asistente 1: MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA Asistente 2: NIETO FEDERICO VILLA MARÍA

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 20/4/2019 16:30 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

Domingo 21

**SAN LORENZO CÓRDOBA vs. **ANDINO SP LA RIOJA 21/4/2019 16:00 Árbitro: MARQUEZ FERNANDO MARTIN SAN FRANCISCO Asistente 1: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 2: LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO

**COMERCIO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO21/04/2019 16:00 Árbitro: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO 21/4/2019 16:30 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**JUV. UNIDA RÍO CUARTO vs. **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 21/4/2019 16:30 Árbitro: CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA Asistente 1: RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA Asistente 2: YUDICA PALERMO YOEL NICOLAS VILLA MARÍA

**DEP DEFENSORES FIAMBALÁ vs. **AMERICO TESORIERI CATAMARCA 21/4/2019 16:30 Árbitro: MERCADO DANIEL ARNALDO VILLA UNION Asistente 1: OVIEDO ANGEL VILLA UNION Asistente 2: ASIAR ANGEL GABRIEL VILLA UNION

**ACCION JUVENIL RÍO CUARTO vs. **SARMIENTO LEONES BELL VILLE 21/4/2019 18:00 Árbitro: ROMERA MARCOS CÓRDOBA Asistente 1: BILLIONE CARPIO MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA Asistente 2: HERNANDEZ LUCAS CÓRDOBA

 

CUYO – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Domingo 21

**COLON JR SAN JUAN vs. **PEÑAROL SAN JUAN 21/4/2019 16:00 Árbitro: NUÑEZ PABLO SAN JUAN Asistente 1: CASIBAR BENITO SAN JUAN Asistente 2: PEREZ NELSON SAN JUAN

**ANDES TALLERES MENDOZA vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 21/4/2019 16:30 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: CASTELLINO DIEGO MENDOZA Asistente 2: DE VERA PABLO MENDOZA

**PILARES SAN RAFAEL vs. **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 21/4/2019 16:45 Árbitro: GUALLAN MARTIN MENDOZA Asistente 1: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA Asistente 2: BERNASCONI FRANCO MENDOZA

Sin fecha

**SPORTING VICTORIA SAN LUIS Avanzó directamente a la Semifinales tras fallo del Tribunal de Disciplina

 

NORTE – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Sábado 20

**SP. GUZMAN TUCUMÁN vs. **ÑUÑORCO TUCUMÁN 20/4/2019 16:00 Árbitro: DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN Asistente 1: BALLESTERO RODRIGO TUCUMÁN Asistente 2: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN

**CONCEPCION F.C. TUCUMÁN vs. **AMALIA TUCUMÁN 20/4/2019 22:00 Árbitro: PONCE JOSÉ TUCUMÁN Asistente 1: LUNA MARCOS TUCUMÁN Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

Domingo 21

**LA VIÑA JUJUY vs. **TALLERES PERICO JUJUY 21/4/2019 16:00 Árbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: FLORES JUAN EDUARDO SALTA

**SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) vs. **CRAL. NORTE SALTA 21/4/2019 17:00 Árbitro: CARDOZO WALTER AUGUSTO JUJUY Asistente 1: CONDO VICTOR JUJUY Asistente 2: VILLEGAS ROBERTO CARLOS JUJUY

 

LITORAL NORTE – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Domingo 21

**AT ESTUDIANTES RESISTENCIA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 21/4/2019 10:00 Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: OCAMPO MAXIMILIANO RAMON RESISTENCIA

**FERROVIARIO CORRIENTES vs **GUARANI A.F. POSADAS 21/4/2019 16:00 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA Asistente 2: MITOIRE DIEGO GASTON RESISTENCIA

**COMUNICACIONES MERCEDES vs. **HURACAN GOYA 21/4/2019 16:00 Árbitro: PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES Asistente 1: FRANK NÉSTOR CORRIENTES Asistente 2: HIDALGO CARLOS MARIA CORRIENTES

**FONTANA RESISTENCIA vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA 21/04/2019 16:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES Asistente 2: ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

 

LITORAL SUR – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Sábado 20

**UNION CONCORDIA vs. **ACHIRENSE COLON (ER) 20/4/2019 15:00 Árbitro: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 1: VIANCO CESAR ARTURO PARANA Asistente 2: VAZQUEZ GUIDO MARCELO PARANA

**A.D.I.U.R. ROSARIO vs. **SAN JORGE SAN JORGE 20/4/2019 17:00 Árbitro: CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA Asistente 1: MARANI FABIÁN CASILDA Asistente 2: ESPRESUEL GABRIEL CASILDA

Domingo 21

**AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ vs. **RIVADAVIA VENADO TUERTO 21/04/2019 16:30 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO Asistente 2: MALDONADO LUCAS ROSARIO

**BEN HUR RAFAELA vs. **LIBERTAD S. RAFAELA 21/4/2019 17:30 Árbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE Asistente 2: FREYRE GASTON SANTA FE

 

Primera B Nacional 2018/19 – Fecha 25

 

Viernes 19 de Abril

17.30 Independiente Rivadavia 1 – 1Atlético de Rafaela
Árbitro: Lucas Comesaña.

20.00 Chacarita 0 – 0 Central Córdoba
Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.

Sábado 20 de Abril

13.05 Deportivo Morón – Los Andes (TV)
Árbitro: Pablo Echavarría.

13.05 Quilmes – Olimpo (TV)
Árbitro: Ariel Penel.

16.00 Gimnasia de Jujuy – Agropecuario
Árbitro: Fabricio Llobet.

19.00 Instituto – Gimnasia de Mendoza
Árbitro: Julio Barraza.

21.00 Temperley – Platense
Árbitro: Luis Lobo Medina.

Domingo 21 de Abril

15.10 Defensores de Belgrano – Arsenal (TV)
Árbitro: Nicolás Lamolina.

15.10 Sarmiento – Guillermo Brown (TV)
Árbitro: Hernán Mastrángelo.

15.10 Brown de Adrogué – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Diego Ceballos.

21.30 Mitre – Almagro
Árbitro: Mario Ejarque.

Lunes 22 de Abril

20.30 Santamarina – Villa Dálmine, en estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Jorge Broggi.

LIBRE: Ferro Carril Oeste.

 

Primera B Metropolitana 2018/19 – Fecha 34

 

Viernes 19 de Abril

15.30 Acassuso 1 – 1 Fénix
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.

15.30 Tristán Suárez 0 -2  J.J. Urquiza
Árbitro: José Carreras.

Sábado 20 de Abril

15.30 Deportivo Español – Almirante Brown
Árbitro: Gastón Iglesias.

15.30 Comunicaciones – San Miguel
Árbitro: Rodrigo Sabini.

15.35 Atlanta – Defensores Unidos (TV)
Árbitro: Lucas Di Bastiano.

17.05 Estudiantes (BA) – Barracas Central (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez.

Domingo 21 de Abril

15.30 Flandria – All Boys
Árbitro: Ignacio Lupani.

Lunes 22 de Abril

15.30 Deportivo Riestra – Sacachispas
Árbitro: Mauro Biasutto.

15.30 UAI Urquiza – San Telmo
Árbitro: Sebastián Bresba.

21.05 Talleres (RE) – Colegiales (TV)
Árbitro: Américo Monsalvo.

 

Primera C 2018/19 – Fecha 34

Viernes 19 de Abril

15.30 Leandro N. Alem 1 – 0 Dock Sud
Árbitro: Juan Pablo Battaglia.

15.30 Midland  2-1  Laferrere
Árbitro: Cristian Benítez.

15.30 Berazategui 0-0 Sportivo Barracas
Árbitro: Cristian Suárez.

Sábado 20 de Abril

15.30 Sportivo Italiano – Argentino de Quilmes
Árbitro: Sebastián Martínez.

15.30 Excursionistas – General Lamadrid
Árbitro: Gonzalo Beloso.

15.30 Central Córdoba – Deportivo Merlo
Árbitro: Jonathan De Oto.

Domingo 21 de Abril

11.00 Victoriano Arenas – Luján
Árbitro: Ezequiel Yasinski.

15.30 Cañuelas – Deportivo Armenio
Árbitro: Damián Rubino.

 

Primera D 2018/19 – Fecha 27

 

Jueves 18 de Abril

15.30 Deportivo Paraguayo – Argentino de Rosario, en Liniers
Árbitro: Lucas Brumer.

15.30 Centro Recreativo Español – Puerto Nuevo, en Lugano
Árbitro: Carlos Petrussa.

Sábado 20 de Abril

11.00 Atlas – Yupanqui
Árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Real Pilar – Liniers, en estadio Municipal de Pilar
Árbitro: Edgardo Zamora.

15.30 Muñiz – Lugano, en Belgrano de Zárate
Árbitro: Lucas Ozuna.

Domingo 21 de Abril

11.00 Central Ballester – Cambaceres, en Juventud Unida
Árbitro: Felipe Viola.

Lunes 22 de Abril

15.30 Claypole – Argentino de Merlo
Árbitro: Javier Delbarba.

LIBRE: Juventud Unida (San Miguel).

 

 

Comentários no Facebook