0
5

TORNEO FEDERAL A 2018/19

 

ASCENSO 2 – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Domingo 12

*G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 12/05/2019 15:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR * SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN Asistente 2: ZAMORA DANIEL ALFREDO * PARANA

*SOL DE MAYO VIEDMA vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 12/05/2019 15:30 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO * ALCORTA Asistente 2: CUELLO FEDERICO * CASILDA

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *SARMIENTO RESISTENCIA 12/05/2019 16:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN vs. *SAN JORGE JRS TUCUMÁN 12/05/2019 16:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: FERNANDEZ PASCUAL ROBERTO * MENDOZA Asistente 2: MARTINEZ LUIS DAMIAN * SAN RAFAEL

 

TORNEO REGIONAL 2019

 

PATAGONIA – SEMIFINALES – VUELTA

 

Sábado 11

**J.J. MORENO TRELEW TRELEW vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 11/05/2019 15:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: VILLAMIL LEONARDO BAHÍA BLANCA Asistente 2: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL BAHÍA BLANCA

Domingo 12

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS vs. **INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA 12/05/2019 15:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA

 

PAMPEANA SUR – FINAL – VUELTA

 

Domingo 12

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. **FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA 12/05/2019 16:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: VEGA EZEQUIEL ROSARIO Asistente 2: CEJAS BRUNO ROSARIO

 

PAMPEANA NORTE – SEMIFINALES – VUELTA

 

Domingo 12

**INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. **EL FRONTON MERCEDES 12/05/2019 15:00 Árbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA Asistente 2: NAPOLITANO MAURICIO LA PLATA

**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **RIVADAVIA L. JUNÍN 12/05/2019 16:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1: CAVALLERO LUCAS NICOLAS VILLA CONSTITUCIÓN Asistente 2: ALARCON JUAN MAXIMILIANO VILLA CONSTITUCIÓN

 

CENTRO – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 12

**AMERICO TESORIERI CATAMARCA vs. **GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO 12/05/2019 17:00 Árbitro: MERCADO DANIEL VILLA UNION Asistente 1: OVIEDO ANGEL VILLA UNION Asistente 2: ASIAR ANGEL VILLA UNION

Lunes 13

**ACCION JUVENIL RÍO CUARTO vs. **ATENAS RÍO CUARTO 13/05/2019 21:15 Árbitro: DRUBI FEDERICO RIO CUARTO Asistente 1: BERGESE FRANCO RIO CUARTO Asistente 2: BEVILAQUA MARIA RIO CUARTO

 

CUYO – SEMIFINALES – VUELTA

 

Sábado 11

**SPORTING VICTORIA SAN LUIS vs. **PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 11/05/2019 16:30 Árbitro: LINGUA HÉCTOR FRANCISCO TINOGASTA Asistente 1: BAZAN CRISTIAN MARCELO TINOGASTA Asistente 2: LÓPEZ RAÚL HÉCTOR TINOGASTA

Domingo 12

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **SAN MARTIN MZA MENDOZA 12/05/2019 16:15 Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN Asistente 2: CORONEL LALLANA GASTON MANUEL ALIJILAN

 

NORTE – SEMIFINALES – VUELTA

 

Domingo 12

**ÑUÑORCO TUCUMÁN vs. **CONCEPCION F.C. TUCUMÁN 12/05/2019 16:00 Árbitro: DE LA ROSA SANTIAGO TUCUMÁN Asistente 1: ALBORNOZ FERNANDO TUCUMÁN Asistente 2: ZABAL CESAR ADRIAN TUCUMÁN

**CENTRAL NORTE SALTA vs. **TALLERES PERICO JUJUY 12/05/2019 17:00 Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

 

LITORAL NORTE – SEMIFINALES – VUELTA

 

Sábado 11

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA vs. **SOL DE AMERICA FORMOSA 11/05/2019 16:00 Árbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES Asistente 1: FRANK NÉSTOR CORRIENTES Asistente 2: RODRIGUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES

Domingo 12

**GUARANI A.F. POSADAS vs. **HURACAN GOYA 12/05/2019 18:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

 

LITORAL SUR – SEMIFINALES – VUELTA

 

Domingo 12

**ACHIRENSE COLON (ER) vs. **AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 12/05/2019 11:00 Árbitro: AMICONI BRUNO SALTO Asistente 1: VIGLIETTI CARLOS JAVIER SALTO Asistente 2: ROLDAN GONZALO ANIBAL SALTO

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **BEN HUR RAFAELA 12/05/2019 16:30 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: PONCE JOSÉ TUCUMÁN

 

 

Primera B Nacional 2018/19

 

Ascenso 2 – Cuartos de Final – Vuelta

 

Sábado 11 de Mayo

13.05 Nueva Chicago – Independiente Rivadavia (Mendoza) (TV)
Árbitro: Darío Herrera.
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky.
Asistente 2: Pablo Gonzalez.
Cuarto Árbitro: Fabricio Llobet.

15.30 Sarmiento – Brown de Adrogué (TV)
Árbitro: Silvio Trucco.
Asistente 1: Diego Verlotta.
Asistente 2: Maximiliano Castelli.
Cuarto Árbitro: Sebastián Ranciglio.

Domingo 12 de Mayo

13.05 Platense – Central Córdoba (Santiago del Estero) (TV)
Árbitro: Mauro Vigliano.
Asistente 1: Javier Uziga.
Asistente 2: Gerardo Carretero.
Cuarto Árbitro: Yael Falcón Perez.

Lunes 13 de Mayo

21.05 Almagro – Gimnasia y Esgrima (Mendoza) (TV)
Árbitro: Hernán Mastrangelo.
Asistente 1: Facundo Rodríguez.
Asistente 2: Miguel Savorani.
Cuarto Árbitro: Pablo Giménez.

 

Primera B Metropolitana 2018/19 – Fecha 37

 

Sábado 11 de Mayo

12.00 Talleres (RE) – Tristán Suárez
Árbitro: Rodrigo Sabini.

15.30 Fénix – Estudiantes, en Deportivo Merlo
Árbitro: Paulo Vigliano.

15.30 Comunicaciones – Atlanta
Árbitro: Mauro Biasutto.

15.30 Defensores Unidos – Acassuso
Árbitro: Germán Bermúdez.

Domingo 12 de Mayo

12.00 San Miguel – San Telmo
Árbitro: Kevin Alegre.

15.05 Almirante Brown – Flandria (TV)
Árbitro: Alejandro Ramírez.

Lunes 13 de Mayo

18.10 All Boys – Barracas Central (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.

Martes 14 de Mayo

15.30 J.J. Urquiza – Deportivo Riestra
Árbitro: Martín Gonaldi.

15.30 Sacachispas – UAI Urquiza
Árbitro: José Carreras.

15.30 Colegiales – Deportivo Español (TV)
Árbitro: Lucas Dibastiano.

 

Primera C 2018/19 – Fecha 37

 

Domingo 12 de Mayo

13.00 Argentino de Quilmes – Victoriano Arenas
Árbitro: Cristian Suárez.

15.30 Villa San Carlos – Deportivo Merlo
Árbitro: Sebastián Habib.

15.30 Midland – Cañuelas
Árbitro: Juan Pablo Loustau.

15.30 Luján – Ituzaingó
Árbitro: Juan Pafundi.

Lunes 13 de Mayo

15.30 Dock Sud – Berazategui
Árbitro: Cristian Benítez.

15.30 Deportivo Armenio – Excursionistas
Árbitro: Juan Pablo Battaglia.

15.30 Laferrere – L.N.Alem
Árbitro: Sebastián Zunino.

15.30 San Martín (B) – Sp. Italiano
Árbitro: Alejandro Porticella.

15.30 Sportivo Barracas – El Porvenir, en Sp. Italiano
Árbitro: Gonzalo Beloso.

15.30 General Lamadrid – Central Córdoba
Árbitro: Gastón Iglesias.

Primera D 2018/19 – Fecha 30

 

Viernes 10 de Mayo

15.30 Argentino de Merlo – Real Pilar
Árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Liniers – Central Ballester
Árbitro: Lucas Ozuna.

Sábado 11 de Mayo

15.30 Argentino de Rosario – Atlas
Árbitro: Tomás Diulio.

15.30 Juventud Unida – Deportivo Paraguayo
Árbitro: Gonzalo Pereira.

15.30 Lugano – Cambaceres
Árbitro: Edgardo Zamora.

Domingo 12 de Mayo

15.30 Puerto Nuevo – Muñiz
Árbitro: Lucas Brumer.

15.30 Claypole – Centro Español
Árbitro: Felipe Viola.

LIBRE: Yupanqui (Ciudad Evita).

 

Comentários no Facebook