DEJANOS TU MENSAJE
Inicio LIGA PROFESIONAL Árbitros para la segunda fecha

Árbitros para la segunda fecha

0
18

Se dio a conocer hoy la nómina de árbitros para la segunda fecha de la Copa Liga Profesional. La fecha se iniciará el próximo viernes con dos encuentros

Mauro Vigliano será el encargado de impartir justicia en el duelo entre Newell’s Old Boys y Boca Juniors, que se jugará el próximo domingo en Rosario. River Plate y Rosario Central se enfrentarán el próximo sábado con arbitraje de Facundo Tello.

La designación completa:

Viernes 6 de noviembre

  • 19.00 Patronato – Huracán
  • Árbitro: Nazareno Arasa
  • Árbitro asistente 1: Diego Martín
  • Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
  • Cuarto árbitro: Ramiro López
  • 21.15 Argentinos – Aldosivi
  • Árbitro: Germán Delfino
  • Árbitro asistente 1: Alejo Castany
  • Árbitro asistente 2: Maximiliano Castelli
  • Cuarto árbitro: Emanuel Ejarque

Sábado 7 de noviembre

  • 16.00 Banfield – Godoy Cruz
  • Árbitro: Ariel Penel
  • Árbitro asistente 1: Ariel Scime
  • Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
  • Cuarto árbitro: Salomé Di Iorio
  • 18.30 San Lorenzo – Estudiantes
  • Árbitro: Fernando Espinoza
  • Árbitro asistente 1: Diego Bonfá
  • Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
  • Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina
  • 21.15 River – Rosario Central
  • Árbitro: Facundo Tello Figueroa
  • Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
  • Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
  • Cuarto árbitro: Darío Herrera

Domingo 8 de noviembre

  • 11.00 Arsenal – Atlético Tucumán
  • Árbitro: Leandro Rey Hilfer
  • Árbitro asistente 1: Mariano Rosetti
  • Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
  • Cuarto árbitro: Fabricio Llobet
  • 16.15 Gimnasia – Vélez
  • Árbitro: Patricio Loustau
  • Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
  • Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
  • Cuarto árbitro: Andrés Gariano
  • 18.45 Unión – Racing
  • Árbitro: Jorge Baliño
  • Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
  • Árbitro asistente 2: José Castelli
  • Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo
  • 21.15 Newell’s – Boca
  • Árbitro: Mauro Vigliano
  • Árbitro asistente 1: Gabriel Chade
  • Árbitro asistente 2: Javier Uziga
  • Cuarto árbitro: Nicolás Lamolina

Lunes 9 de noviembre

  • 17.00 Independiente – Colón
  • Árbitro: Silvio Trucco
  • Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
  • Árbitro asistente 2: Mariano Bistocco
  • Cuarto árbitro: Hernán Mastrángelo
  • 19.15 Talleres – Lanús
  • Árbitro: Yael Falcón Pérez
  • Árbitro asistente 1: Pablo González
  • Árbitro asistente 2: Diego Romero
  • Cuarto árbitro: Diego Abal
  • 21.30 Central Córdoba – Defensa y Justicia
  • Árbitro: Pablo Echavarría
  • Árbitro asistente 1: Iván Núñez
  • Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
  • Cuarto árbitro: Jorge Broggi

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí