Asi se jugara desde la fecha 18 a la 21.

0
5
Programación confirmada para las jornadas 18, 19, 20 y 21 de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica.

La Superliga Argentina de Fútbol definió la reprogramción de las fechas 18 hasta la 21 de la Superliga, presentada por Quilmes Clásica, con las pantallas de cada partido a confirmar. Por su parte, la fecha 22 se disputará el fin de semana del domingo 1° de marzo; mientras que la fecha 23 y última se jugará el fin de semana del domingo 8 de marzo, en días, horarios y pantallas a confirmar oportunamente.

 

Fecha 18

Jueves 30 de enero

21.10 Vélez – Aldosivi 

Viernes 31 de enero

21.10 Huracán – Gimnasia

Sábado 1° de febrero

17.35 Independiente – Rosario Central 

19.40 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia 

19.40 Estudiantes – Unión 

21.45 Argentinos – Racing

Domingo 2 de febrero

17.35 River – Central Córdoba

19.40 Lanús – Godoy Cruz 

19.40 Colón – Banfield

21.45 Talleres – Boca 

Lunes 3 de febrero

19.00 Patronato – Arsenal 

21.10 Newell’s – San Lorenzo 

 

Fecha 19

Viernes 7 de febrero

19.00 Aldosivi – Central Córdoba 

21.10 Argentinos – Lanús 

Sábado 8 de febrero

17.35 Defensa y Justicia – Colón 

17.35 Gimnasia – Patronato 

19.40 Newell’s – Estudiantes 

19.40 Banfield – Rosario Central 

21.45 Boca – Atlético Tucumán

Domingo 9 de febrero

17.35 San Lorenzo – Vélez 

19.40 Racing – Independiente 

21.45 Unión – River 

Lunes 10 de febrero

19.00 Arsenal – Talleres 

21.10 Godoy Cruz – Huracán

 

Fecha 20

Viernes 14 de febrero

19.00 Vélez – Godoy Cruz *

19.00 Patronato – Unión 

21.10 Colón – Racing

Sábado 15 de febrero

17.35 Huracán – Aldosivi 

19.40 Rosario Central – Gimnasia 

19.40 Atlético Tucumán – Argentinos

21.45 Talleres – San Lorenzo 

Domingo  16 de febrero

19.40 Lanús – Newell’s 

19.40 River – Banfield

21.45 Central Córdoba – Boca

Lunes 17 de febrero

19.00 Estudiantes – Defensa y Justicia 

21.10 Independiente – Arsenal

* Sujeto a disponibilidad del estadio por evento preestablecido

 

Fecha 21

Viernes 21 de febrero

19.00 Banfield – Aldosivi

21.10 Argentinos – Patronato

Sábado 22 de febrero

17.35 San Lorenzo – Racing

19.40 Independiente – Gimnasia

21.45 Atlético Tucumán – Lanús

21.45 Newell’s – Colón 

Domingo 23 de febrero

17.35 Arsenal – Vélez

19.40 Boca – Godoy Cruz

21.45 Estudiantes – River 

Lunes 24 de febrero

19.40 Defensa y Justicia – Rosario Central

21.45 Unión – Central Córdoba 

21.45 Talleres – Huracán

Fuente: SAF

Comentários no Facebook