DEJANOS TU MENSAJE
Inicio LIGA PROFESIONAL Los jueces de la tercera fecha

Los jueces de la tercera fecha

0
21

Aunque está próximo a iniciarse una nueva fecha FIFA de cara a las eliminatorias, el fútbol en nuestro país no se detiene y podemos conocer quienes serán los árbitros para la tercera fecha de la Copa Liga Profesional

Aún quedan tres partidos para que se termine de jugar esta segunda fecha, pero mientras tanto los clubes ya conocer quienes serán los árbitros para la fecha número tres, que tendrá la particularidad de que mientras se esté jugando (el viernes) también se cruzaran con los partidos de las eliminatorias

Viernes 13 de noviembre

  • 19.00 Rosario Central – Banfield
  • Árbitro: Diego Abal
  • Árbitro asistente 1: Diego Romero
  • Árbitro asistente 2: Duilio Montello
  • Cuarto árbitro: Adrián Franklin
  • 21.15 Atlético Tucumán – Unión
  • Árbitro: Nazareno Arasa
  • Árbitro asistente 1: Pascual Fernández
  • Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
  • Cuarto árbitro: Andrés Gariano

Sábado 14 de noviembre

  • 14.00 Aldosivi – San Lorenzo
  • Árbitro: Lucas Comesaña
  • Árbitro asistente 1: Pablo González
  • Árbitro asistente 2: Iván Aliende
  • Cuarto árbitro: Bruno Bocca
  • 16.15 Lanús – Newell’s
  • Árbitro: Pablo Dóvalo
  • Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
  • Árbitro asistente 2: Andrés Barbieri
  • Cuarto árbitro: Laura Fortunato
  • 18.45 Racing – Arsenal
  • Árbitro: Pablo Echavarría
  • Árbitro asistente 1: Julio Fernández
  • Árbitro asistente 2: Sebastián Rainieri
  • Cuarto árbitro: Julio Barraza
  • 21.15 Godoy Cruz – River Plate
  • Árbitro: Darío Herrera
  • Árbitro asistente 1: Javier Uziga
  • Árbitro asistente 2: Adrián Del Barba
  • Cuarto árbitro: Yamil Possi

Domingo 15 de noviembre

  • 14.00 Huracán – Gimnasia
  • Árbitro: Ariel Penel
  • Árbitro asistente 1: Hugo Páez
  • Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
  • Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro
  • 16.15 Estudiantes – Argentinos
  • Árbitro: Néstor Pitana
  • Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
  • Árbitro asistente 2: Damián Espinoza
  • Cuarto árbitro: Héctor Paletta
  • 18.45 Defensa y Justicia – Independiente
  • Árbitro: Andrés Merlos
  • Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
  • Árbitro asistente 2: Mariana De Almeida
  • Cuarto árbitro: Gastón Suárez
  • 21.15 Boca – Talleres
  • Árbitro: Germán Delfino
  • Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
  • Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
  • Cuarto árbitro: Juan Pafundi

Lunes 16 de noviembre

  • 19.00 Vélez – Patronato
  • Árbitro: Hernán Mastrángelo
  • Árbitro asistente 1: Maximiliano Del Yesso
  • Árbitro asistente 2: Juan Pablo Milenar
  • Cuarto árbitro: Diego Ceballos
  • 21.15 Colón – Central Córdoba
  • Árbitro: Jorge Baliño
  • Árbitro asistente 1: Iván Núñez
  • Árbitro asistente 2: José Castelli
  • Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí