Programacion de todo el futbol argentino.

0
8

Superliga 2019/20 – Fecha 9

 

Viernes 4 de Octubre

19.00 Newell’s – Banfield (Fox Sports Premium)
Árbitro: Nicolás Lamolina.
Asistente 1: Diego Romero.
Asistente 2: Maximiliano Castelli.
Cuarto Árbitro: Lucas Comesaña.

21.10 Atlético Tucumán – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa.
Asistente 1: Diego Martín.
Asistente 2: Damián Espinoza.
Cuarto Árbitro: Francisco Acosta.

Sábado 5 de Octubre

13.15 Argentinos – Arsenal (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza.
Asistente 1: Andrés Barbieri.
Asistente 2: Manuel Sánchez.
Cuarto Árbitro: Jorge Baliño.

13.15 Godoy Cruz – Gimnasia (Fox Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera.
Asistente 1: Yamil Bonfá.
Asistente 2: Javier Uziga.
Cuarto Árbitro: Yamil Possi.

15.30 San Lorenzo – Central Córdoba (Fox Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana.
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso.
Asistente 2: Facundo Rodríguez.
Cuarto Árbitro: Hernán Mastrángelo.

17.45 Estudiantes – Huracán (TNT Sports)
Árbitro: Facundo Tello Figueroa.
Asistente 1: Mariano Rossetti.
Asistente 2: Iván Aliende.
Cuarto Árbitro: Fernando Marcos.

20.00 Racing – Aldosivi (Fox Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano.
Asistente 1: Ariel Scime.
Asistente 2: José Savorani.
Cuarto Árbitro: Américo Monsalvo.

Domingo 6 de Octubre

11.00 Vélez – Independiente (TNT Sports)
Árbitro: Germán Delfino.
Asistente 1: Hernán Maidana.
Asistente 2: Diego Verlotta.
Cuarto Árbitro: Cristian Cernadas.

13.15 Lanús – Rosario Central (Fox Sports Premium)
Árbitro: Diego Abal.
Asistente 1: Cristian Navarro.
Asistente 2: Iván Núñez.
Cuarto Árbitro: Bruno Bocca.

15.30 Unión – Colón (TNT Sports)
Árbitro: Patricio Loustau.
Asistente 1: Juan Pablo Belatti.
Asistente 2: Gabriel Chade.
Cuarto Árbitro: Ariel Penel.

17.45 River – Patronato (Fox Sports Premium)
Árbitro: Fernando Echenique.
Asistente 1: Pablo González.
Asistente 2: Lucas Germanotta.
Cuarto Árbitro: Carlos Gariano.

20.00 Defensa y Justicia – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría.
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky.
Asistente 2: Julio Fernández.
Cuarto Árbitro: Julio Barraza.

Primera Nacional 2019/20 – Fecha 8

 

Zona A

 

Viernes 4 de Octubre

21.10 Atlanta – Belgrano (Cba.) (TV)
Árbitro: Lucas Novelli.
Asistente 1: Marcelo Bistocco.
Asistente 2: Juan Manuel González.
Cuarto Árbitro: Pablo Giménez.

21.30 Estudiantes (Rio Iv) – Gmo. Brown (P.M.)
Árbitro: Gastón Suárez.
Asistente 1: Alejandro Scheneller.
Asistente 2: Rubén Bustos.
Cuarto Árbitro: Sebatián Bresba.

Sábado 5 de Octubre

18.10 Platense – San Martín (S. Juan) (TV)
Árbitro: Carlos Gareano.
Asistente 1: Mariano Ruas.
Asistente 2: Walter Ferreyra.
Cuarto Árbitro: Maximiliano Ramírez.

Domingo 6 de Octubre

15.30 Dep. Morón – Barracas Ctral. (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer.
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez.
Asistente 2: Nicolás Rosaminer.
Cuarto Árbitro: José Carreras.

17.00 Independiente (Mza.) – Estudiantes
Árbitro: Yael Falcón Pérez.
Asistente 1: Duilio Montello.
Asistente 2: Pablo Gualtieri.
Cuarto Árbitro: Lucas Di Bastiano.

17.00 Temperley – Agropecuario A.
Árbitro: Fabricio Llobet.
Asistente 1: Nicolás Bravo.
Asistente 2: Hernán Vallejos.
Cuarto Árbitro: Jonathan Correa.

Lunes 7 de Octubre

15.35 Nva. Chicago – Mitre (Sgo. Est.) (TV)
Árbitro: Mariano González.
Asistente 1: Juan Del Fueyo.
Asistente 2: Cristian Arregues.
Cuarto Árbitro: Nelson Sosa.

21.10 Ferro C. Oeste – Alvarado (M.D.P.) (TV)
Árbitro: Ramiro López.
Asistente 1: Nahuel Rasullo.
Asistente 2: Matías Bianchi.
Cuarto Árbitro: Paulo Vigliano.

 

Zona B

 

Jueves 3 de Octubre

21.10 Instituto A.C. Cba. – Quilmes A.C. (TV)
Árbitro: Andrés Merlos.
Asistente 1: Eduardo Lucero.
Asistente 2: Gonzalo Pedro.
Cuarto Árbitro: Luis Martínez.

Sábado 5 de Octubre

15.30 Villa Dálmine – Brown (Adrogué)
Árbitro: Adrián Franklin.
Asistente 1: Mariano Viale.
Asistente 2: Lautaro Andreis.
Cuarto Árbitro: Juan Pafundi.

21.10 Sarmiento – Chacarita Jrs. (TV)
Árbitro: Mario Ejarque.
Asistente 1: Pascual Fernández.
Asistente 2: Gisella Trucco.
Cuarto Árbitro: Santiago Ascenzi.

Domingo 6 de Octubre

15.30 San Martín (Tuc.) – Def. De Belgrano
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Asistente 1: Gerardo Carretero.
Asistente 2: Adrián Delbarba.
Cuarto Árbitro: Sebastián Zunino.

Lunes 7 de Octubre

15.30 Dep. Riestra – G. y Esgrima (Mza.)
Árbitro: Luis Lobo Medina.
Asistente 1: Matías Arévalo.
Asistente 2: Mariano Ascenzi.
Cuarto Árbitro: Ignacio Lupani.

20.30 Santamarina (T.) – At. De Rafaela, en Estadio Municipal de Tandil
Árbitro: Diego Ceballos.
Asistente 1: Matías Beares.
Asistente 2: Leandro Garay.
Cuarto Árbitro: Lucas Comesaña.

Postergados

Almagro – Tigre
Árbitro: Hernán Mastrángelo.
Asistente 1: Gerardo Lencina.
Asistente 2: Nelson Leiva.
Cuarto Árbitro: Santiago Ascenzi.

G. y Esgrima (J.) – All Boys
Árbitro: Héctor Paletta.
Asistente 1: Gastón Rallo.
Asistente 2: Diego Barón.
Cuarto Árbitro: Nelson Bejas.

 

TORNEO FEDERAL A 2019/20 – FECHA 6

ZONA A

 

Viernes 4

*CRAL. NORTE SALTA vs. *DEPRO COLON (ER) 04/10/2019 22:00 Árbitro: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN Asistente 1: GONZALEZ GABRIEL * SAN JUAN Asistente 2: SILVA EMILIANO ALEJANDRO * LA RIOJA

Domingo 6

*SP. BELGRANO SAN FRANCISCO vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 06/10/2019 11:00 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: SILVESTRE ENZO * SANTA FE Asistente 2: CORIA MATÍAS * CAÑADA DE GÓMEZ

*G. Y ESGRIMA C DEL URUGUAY vs. *BOCA UNIDOS CORRIENTES 06/10/2019 16:00 Árbitro: MENDEZ CEDRO GERARDO * LUJÁN Asistente 1: FERRARI GONZALO JAVIER * ROSARIO Asistente 2: YACANTE GUILLERMO * LUJÁN

*JUV. UNIDA GUALEGUAYCHU vs. *GUEMES SGO DEL ESTERO 06/10/2019 16:30 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO * ROSARIO Asistente 1: LUZZI DAVID SERGIO * COSQUÍN Asistente 2: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES

*UNION S. RAFAELA vs. *CRUCERO DEL NORTE POSADAS 06/10/2019 17:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: BRILLADA FERNANDO ABEL * RESISTENCIA Asistente 2: LOPEZ RODRIGO EDGARDO * RESISTENCIA

*DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS vs. *DOUGLAS HAIG PERGAMINO 06/10/2019 17:00 Árbitro: SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA Asistente 1: CÓRDOBA GUIDO * CONCORDIA Asistente 2: LEZCANO GARCILANO RODRIGO * PARANA

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 06/10/2019 19:00 Árbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO * SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL * SALTA Asistente 2: BENITES GUSTAVO FEDERICO * SALTA

LIBRE: San Martín (Formosa).

 

ZONA B

 

Sabado 5

*CIPOLLETTI CIPOLLETTI vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 05/10/2019 20:00 Árbitro: MORON FRANCO DAVID * GENERAL PICO Asistente 1: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO Asistente 2: LAMBERTI AGUSTIN * VIEDMA

Domingo 6

*CAMIONEROS LUJAN LUJÁN vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 06/10/2019 15:30 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES  Asistente 2: LOPEZ DARIO FERNANDO * ARRECIFES

*VILLA MITRE BAHÍA BLANCA vs. *SOL DE MAYO VIEDMA 06/10/2019 16:00 Árbitro: DIAZ JOSÉ * VILLA MARÍA Asistente 1: NARVAEZ ROQUE MANUEL * MAR DEL PLATA Asistente 2: SANZ MARCELO ALEJANDRO * MAR DEL PLATA

*PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. *DEP. MADRYN TRELEW 06/10/2019 16:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR * SGO DEL ESTERO Asistente 1: SAYAGO JORGE ANTONIO * SGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ * SGO DEL ESTERO

*CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. *J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 06/10/2019 16:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR * BAHÍA BLANCA Asistente 1: GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL * RIO COLORADO

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *SANSINENA BAHÍA BLANCA 06/10/2019 16:30 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO * RÍO TERCERO Asistente 1: BARRIONUEVO ANGEL * VALLE VIEJO Asistente 2: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO

*FFCC OESTE GENERAL PICO vs. *OLIMPO BAHÍA BLANCA 06/10/2019 17:30 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA Asistente 2: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO

LIBRE: Sportivo Estudiantes (San Luis).

Primera B Metropolitana – Apertura 2019 – Fecha 9

 

Viernes 4 de Octubre

15.10 Flandria – T. Suarez (TV)
Árbitro: Mauro Biasutto.

19.10 Los Andes – Sacachispas (TV)
Árbitro: Jorge Broggi.

Sábado 5 de Octubre

11.00 San Telmo – Dep. Armenio
Árbitro: Mariano Negrete.

15.30 Comunicaciones – UAI Urquiza
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.

Domingo 6 de Octubre

15.30 Colegiales – Arg. De Quilmes
Árbitro: Alejandro Ramírez.

Lunes 7 de Octubre

15.30 Villa San Carlos – Talleres (R.E.)
Árbitro: Alejandro Porticella.

15.30 J.J. de Urquiza – Alte. Brown, en J.J. Urquiza
Árbitro: Gonzalo Beloso.

15.30 Acassuso – Defensores Unidos, en Dep. Armenio
Árbitro: Franco Acita.

15.30 San Miguel – Fénix
Árbitro: Juan Pablo Loustau.

Primera C – Apertura 2019 – Fecha 11

 

Sábado 5 de Octubre

15.30 Ctral. Cordoba (R.) – Dep. Merlo
Árbitro: Lucas Brumer.

Domingo 6 de Octubre

11.00 Dep. Berazategui – Lujan
Árbitro: Sebastián Habib.

15.30 Sp. Italiano – Cañuelas
Árbitro: Edgardo Zamora.

15.30 Gral. Lamadrid – Excursionistas
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

Lunes 7 de Octubre

15.30 Dock Sud – Real Pilar
Árbitro: Ezequiel Yasinski.

15.30 Midland – San Martin (Burz.)
Árbitro: Gastón Iglesias.

15.30 El Porvenir – Victoriano Arenas
Árbitro: Javier Delbarba.

Martes 8 de Octubre

15.30 Argentino De Merlo – Dep. Español
Árbitro: Jonathan De Oto.

15.30 Alem – Ituzaingó
Árbitro: Lucas Ozuna.

LIBRE: Deportivo Laferrere.

Primera D – Apertura 2019 – Fecha 5

 

Domingo 6 de Octubre

11.00 Def. de Cambaceres – Dep. Paraguayo
Árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Liniers – Atlas
Árbitro: Felipe Viola.

Lunes 7 de Octubre

15.30 Ctral. Ballester – Argentino (Ros.), en J. Unida
Árbitro: Martín Molina.

Martes 8 de Octubre

15.30 Rec. Español – J. Unida, en Ituzaingó
Árbitro: Néstor Barrios.

15.30 Claypole – Puerto Nuevo
Árbitro: Wenceslao Meneses.

15.30 Muñiz – Lugano, en J. Unida
Árbitro: Yamil Galván.

Miércoles 9 de Octubre

15.30 Sp. Barracas – Yupanqui, en Deportivo Morón
Árbitro: Tomás Diulio.

Copa Argentina 2019 – Octavos de Final

 

Lunes 7 de Octubre

17.40 Almagro – Talleres, en Newell’s Old Boys (TyC Sports)
Árbitro: Jorge Baliño.
Asistente 1: Eduardo Lucero.
Asistente 2: Diego Martín.
Cuarto Árbitro: César Córdoba.

Comentários no Facebook