Programación y árbitros del ascenso de AFA.

0
13

Primera B Nacional

Fecha 24

Sábado 13 de abril
15.30 Los Andes – Chacarita
Árbitro: Lucas Novelli
Asistente 1: Iván Alliende
Asistente 2: Pascual Fernández

16.00 Olimpo – Independiente Rivadavia
Árbitro: Ramiro López
Asistente 1: Juan Pablo Millenaar
Asistente 2: Alejandro Saccone

16.00 Ferro – Brown de Adrogué
Árbitro: Julio Barraza
Asistente 1: Ramiro Cabrera
Asistente 2: Ángel Rebuscini

17.05 Almagro – Temperley (TV)
Árbitro: Fabricio Llobet
Asistente 1: Maximiliano Castelli
Asistente 2: Federico Cuello

Domingo 14 de abril
15.30 Platense – Instituto (TV)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Asistente 1: Hugo Páez
Asistente 2: Mariano Cichetto

16.00 Agropecuario – Defensores de Belgrano
Árbitro: Yamil Possi
Asistente 1: Nahuel Rassullo
Asistente 2: Luis Rallo

16.00 Guillermo Brown – Quilmes
Árbitro: Adrián Franklin
Asistente 1: Juan Manuel Vázquez
Asistente 2: Alejandro Scheneller

16.00 Villa Dálmine – Gimnasia de Jujuy
Árbitro: Héctor Paletta
Asistente 1: Leandro Núñez
Asistente 2: Héctor Vallejos

16.30 Gimnasia de Mendoza – Santamarina
Árbitro: Sebastián Ranciglio
Asistente 1: Walter Ferreira
Asistente 2: Mariano Ascenzi

17.30 Central Córdoba – Mitre,
Árbitro: Nazareno Arasa
Asistente 1: José María Castelli
Asistente 2: José Savorani

 

Lunes 15 de abril
15.35 Nueva Chicago – Sarmiento (TV)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Mariano Rossetti
Asistente 2: Duilio Montello

 

21.05 Atlético de Rafaela – Deportivo Morón (TV)
Árbitro: Yael Falcón Pérez
Asistente 1: Ernesto Callegari
Asistente 2: Hernán Salado Paz

 

Primera B


Fecha 33

 

Sábado 13 de abril

15.30 Defensores Unidos – Tristán Suárez
Árbitro: Germán Bermúdez

15.30 Sacachispas – Deportivo Español
Árbitro: Martín Gonaldi

15.30 Fénix – Deportivo Riestra, en Deportivo Morón
Árbitro: Sebastián Bresba

15.30 Colegiales – Comunicaciones
Árbitro: Franco Acita

15.35 All Boys – Acassuso (TV)
Árbitro: Mauro Biasutto

Domingo 14 de abril
12.00 San Telmo – Flandria
Árbitro: Juan Pafundi

15.30 San Miguel – Estudiantes (TV)
Árbitro: Paulo Vigliano

15.30 J.J. Urquiza – Talleres (RE)
Árbitro: Jorge Broggi

15.30 Almirante Brown – Atlanta (TV)
Árbitro: Maximiliano Ramírez

Lunes 15 de abril
15.30 Barracas Central – UAI Urquiza
Árbitro: Mariano Negrete

 

Primera C

Fecha 33

Viernes 12 de abril
15.30 Luján – Excursionistas
Árbitro: Rodrigo Pafundi

15.30 El Porvenir – Central Córdoba
Árbitro: Lucas Brumer

Sábado 13 de abril
11.00 Dock Sud – Sportivo Italiano
Árbitro: Diego Molinelli

12.00 Villa San Carlos Ituzaingó
Árbitro: Sebastián Habib

15.30 Deportivo Merlo – Berazategui
Árbitro: Mariano Seco

15.30 Deportivo Laferrere – San Martín de Burzaco
Árbitro: Ramiro Magallán

Domingo 14 de abril
11.00 Deportivo Armenio – Midland
Árbitro: Juan Pablo Battaglia

15.30 Argentino de Quilmes – Cañuelas
Árbitro: Juan Pablo Loustau

Lunes 15 de abril
15.30 General Lamadrid – Leandro N. Alem
Árbitro: Cristian Benítez

15.30 Sportivo Barracas – Victoriano Arenas, en Sportivo Italiano
Árbitro: Javier Delbarba

 

Primera D

 

Fecha 26

Viernes 12 de abril
15.30 Puerto Nuevo – Claypole
Árbitro: Gonzalo Pereira

15.30 Argentino de Merlo – Juventud Unida
Árbitro: Felipe Viola

Sábado 13 de abril
11.00 Liniers – Deportivo Paraguayo
Árbitro: Edgardo Kopanchuk

15.30 Argentino de Rosario – Centro Español
Árbitro: Renzo Donato

Domingo 14 de abril
11.00 Lugano – Real Pilar
Árbitro: Carlos Petrussa

Lunes 15 de abril
15.30 Defensores de Cambaceres – Atlas
Árbitro: Edgardo Zamora

Martes 16 de abril
15.30 Yupanqui – Muñiz, en Argentino de Merlo
Árbitro: Tomás Diulio

Fuente: Afa

Comentários no Facebook