Programacion y arbitros para el futbol de ascenso de la Argentina.

0
12

TORNEO FEDERAL A 2018/19

TERCERA FASE – FECHA 4

Domingo 28

*SAN JORGE JRS TUCUMÁN vs. *ESTUDIANTES RÍO CUARTO 28/4/2019 16:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: LEIVA NELSON * SAN JUAN Asistente 2: NUÑEZ PABLO * SAN JUAN

*SARMIENTO RESISTENCIA vs. *ALVARADO MAR DEL PLATA 28/4/2019 19:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES * SAN LORENZO Asistente 1: MARTIN DIEGO IGNACIO * ALCORTA Asistente 2: BIANCHI MATIAS JOSE * ROSARIO

LIBRE: Defensores de Belgrano (Villa Ramallo).

 

REVÁLIDA – TERCERA ETAPA – IDA

 

Domingo 28

*SOL DE MAYO VIEDMA vs. *HURACAN L.HERAS MENDOZA 28/4/2019 15:30 Árbitro: JULIO LUCIANO NEUQUEN Asistente 1: NEBBIETTI JUAN IGNACIO * RIO COLORADO Asistente 2: LEGUIZAMON PABLO DANIEL * RIO COLORADO

*DEP. MADRYN TRELEW vs. *CHACO FOR EVER RESISTENCIA 28/4/2019 16:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO * CÓRDOBA Asistente 1: VIALE MARIANO SEBASTIAN * CÓRDOBA Asistente 2: SERALE EMANUEL * CÓRDOBA

*DEP. MAIPU MENDOZA vs. *SP. DESAMPARADOS SAN JUAN 28/4/2019 16:00 Árbitro: LLOBET FABRICIO * CÓRDOBA Asistente 1: GONZALEZ MATIAS * SAN FRANCISCO Asistente 2: CANO FEDERICO EXEQUIEL * VALLE VIEJO

Lunes 29

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *G. Y ESGRIMA CONCEPCION DEL URUGUAY 29/4/2019 20:00 Árbitro: CORREA JONATHAN DANIEL * CÓRDOBA Asistente 1: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR Asistente 2: RAMOS ERRASTI MAURO LUCAS * ARRECIFES

 

TORNEO REGIONAL 2019

 

PATAGONIA – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Domingo 28

**RACING TRELEW vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 28/4/2019 15:00 Árbitro: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 1: LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA Asistente 2: MURIÑO AGUSTIN VIEDMA

**BOXING CLUB RÍO GALLEGOS vs. **OLIMPIA JRS CALETA OLIVIA 28/4/2019 16:00 Árbitro: KONCEVICH JULIO ROMAN CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 1: MANQUI CLAUDIO DANIEL CDTE LUIS PIEDRA BUENA Asistente 2: ROMERO JOSÉ NICOLÁS CDTE LUIS PIEDRA BUENA

**J.J. MORENO TRELEW TRELEW vs. **MARONESE NEUQUEN 28/4/2019 16:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: SELG MAXIMILIANO COMODORO RIVADAVIA

**INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. **LOS CUERVOS FM USHUAIA 28/4/2019 16:00 Árbitro: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: TAPIA MARIO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: UGARTE MARCELO GABRIEL COMODORO RIVADAVIA

 

PAMPEANA SUR – SEMIFINALES – VUELTA

 

Domingo 28

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. **EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU28/4/2019 15:00 Árbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA Asistente 2: DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **FFCC ROCA LAS FLORES 28/4/2019 16:00 Árbitro: MARCOS FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA Asistente 1: RAMUNDO DANIEL ANTONIO BAHÍA BLANCA Asistente 2: BALBUENA LLAMAS LEANDRO RAUL BAHÍA BLANCA

 

PAMPEANA NORTE – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Domingo 28

**INDEPENDIENTE CHIVILCOY vs. **MONTERREY ESCOBAR 28/4/2019 15:00 Árbitro: BADANO JOAQUIN SALADILLO Asistente 1: NICOLÓ NICOLAS SALADILLO Asistente 2: GOROSITO NELSON RAMON SALADILLO

**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 28/4/2019 15:30 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 2: ROSSELLI RAFAEL PERGAMINO

**MALVINAS ARG ESCOBAR vs. **EL FRONTON MERCEDES 28/4/2019 16:00 Árbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 2: AQUINO SEBASTIAN PABLO MAR DEL PLATA

**GENERAL ROJO SAN NICOLÁS vs. **RIVADAVIA L. JUNÍN 28/4/2019 16:00 Árbitro: DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA Asistente 1: MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA Asistente 2: NIETO FEDERICO VILLA MARÍA

 

CENTRO – OCTAVOS DE FINAL – VUELTA

 

Viernes 26

**GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO vs. **CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO 26/4/2019 22:00 Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

Sábado 27

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO vs. **COMERCIO SANTIAGO DEL ESTERO 27/4/2019 16:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: DOMINGUEZ EDGAR WALDEMAR SANTIAGO DEL ESTERO

Domingo 28

**INDEPTE FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO vs. **INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO 28/4/2019 16:00 Árbitro: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ALMAZAN DANIEL ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO

**AMERICO TESORIERI CATAMARCA vs. **DEP DEFENSORES FIAMBALÁ 28/4/2019 16:00 Árbitro: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**ALTE BROWN CBA CÓRDOBA vs. **JUV. UNIDA RÍO CUARTO 28/4/2019 16:00 Árbitro: PEÑAFLOR MARIANO CANALS Asistente 1: PAEZ MARCOS ELIAS CANALS Asistente 2: GOMEZ JORGE ARNALDO CANALS

**ATENAS RÍO CUARTO vs. **LAS PALMAS CÓRDOBA 28/4/2019 16:00 Árbitro: FLORES ROIG JUAN IGNACIO TILISARAO Asistente 1: NATEL JUAN CARLOS TILISARAO Asistente 2: HARTFIEL LEANDRO FEDERICO TILISARAO

**ANDINO SP LA RIOJA vs. **SAN LORENZO CÓRDOBA 28/4/2019 16:30 Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN Asistente 2: IBAÑEZ GONZALO JOEL ALIJILAN

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **ACCION JUVENIL RÍO CUARTO 28/4/2019 18:00 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 2: PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

 

CUYO – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 27

**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **ANDES TALLERES MENDOZA 27/4/2019 15:00 Árbitro: ARAUJO GABRIEL MENDOZA Asistente 1: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA Asistente 2: MALOVINI GERMAN MENDOZA

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **PILARES SAN RAFAEL 27/4/2019 16:30 Árbitro: MORENO WALTER OSCAR LA RIOJA Asistente 1: SILVA EMILIANO ALEJANDRO LA RIOJA Asistente 2: CORTEZ SERGIO MATIAS LA RIOJA

Domingo 28

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. **COLON JR SAN JUAN 28/4/2019 16:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN Asistente 2: VILA CRISTIAN SAN JUAN

Sin fecha

**SPORTING VICTORIA SAN LUIS Avanzó directamente a la Semifinales tras fallo del Tribunal de Disciplina

 

NORTE – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 27

**AMALIA TUCUMÁN vs. **CONCEPCION F.C. TUCUMÁN 27/4/2019 20:00 Árbitro: BARRIONUEVO SEBASTIAN TUCUMÁN Asistente 1: ZABAL CESAR ADRIAN TUCUMÁN Asistente 2: ALVAREZ PABLO NICOLAS TUCUMÁN

Domingo 28

**ÑUÑORCO TUCUMÁN vs. **SP. GUZMAN TUCUMÁN 28/4/2019 16:00 Árbitro: MARTIN MAURICIO EXEQUIEL TUCUMÁN Asistente 1: SOTELO JUAN TUCUMÁN Asistente 2: LEAL MAXIMILIANO TUCUMÁN

**TALLERES PERICO JUJUY vs. **LA VIÑA JUJUY 28/4/2019 17:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA Asistente 1: COLPARIS MAURCIO SALTA Asistente 2: BRUN PABLO SALTA

**CRAL. NORTE SALTA vs. **SAN PEDRO J SAN PEDRO (J) 28/4/2019 17:00 Árbitro: SEGOVIA RAMON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 1: IRAMAIN EDUARDO ROSARIO DE LA FRONTERA Asistente 2: SALAS NELSON ALEJANDRO ROSARIO DE LA FRONTERA

 

LITORAL NORTE – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 27

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA vs. **AT ESTUDIANTES RESISTENCIA 27/4/2019 16:00 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA Asistente 2: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **FONTANA RESISTENCIA 27/4/2019 16:00 Árbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES Asistente 1: FRANK NÉSTOR CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

Domingo 28

**HURACAN GOYA vs. **COMUNICACIONES MERCEDES 28/4/2019 16:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES

**GUARANI A.F. POSADAS vs. **FERROVIARIO CORRIENTES 28/4/2019 18:00 Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: DURE MARIANA BEATRIZ RESISTENCIA

 

LITORAL SUR – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 27

**SAN JORGE SAN JORGE vs. **A.D.I.U.R. ROSARIO 27/4/2019 17:00 Árbitro: BOTTONI LEANDRO CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 1: MORENO ENRIQUE CAÑADA DE GÓMEZ Asistente 2: COLAZO CARLOS CAÑADA DE GÓMEZ

**LIBERTAD S. RAFAELA vs. **BEN HUR RAFAELA 27/4/2019 18:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO Asistente 2: FLEITAS HUGO ROSARIO

**RIVADAVIA VENADO TUERTO vs. **AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 27/4/2019 18:00 Árbitro: SILVESTRE ENZO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

Domingo 28

**ACHIRENSE COLON (ER) vs. **UNION CONCORDIA 28/4/2019 11:00 Árbitro: LEZCANO GARCILAZO RODRIGO VICTORIA Asistente 1: FOLMER SANTIAGO VICTORIA Asistente 2: QUINDT GABRIEL VICTORIA

 

Primera B Nacional 2018/19

 

Ascenso 1 – Desempate

 

Domingo 28 de Abril

15.00 Sarmiento – Arsenal, en el estadio de Banfield (TyC Sports)
Árbitro: Néstor Pitana.
Asistente 1: Hernán Maidana.
Asistente 2: Juan Pablo Belatti.
Cuarto Árbitro: Jorge Baliño.

 

Primera B Metropolitana 2018/19 – Fecha 35

 

Sábado 27 de Abril

13.05 Almirante Brown – Deportivo Riestra (TV)
Árbitro: Cristian Benítez.

15.30 J.J.Urquiza – Atlanta
Árbitro: Mariano Negrete.

15.30 All Boys – UAI Urquiza (TV)
Árbitro: Martín Gonaldi.

15.30 Comunicaciones – Talleres (RE)
Árbitro: Juan Pablo Loustau.

Domingo 28 de Abril

15.30 Colegiales – Tristán Suárez
Árbitro: Sebastián Zunino.

15.30 Defensores Unidos – Deportivo Español
Árbitro: Paulo Vigliano.

Lunes 29 de Abril

15.30 San Telmo – Estudiantes (BA)
Árbitro: Lucas Di Bastiano.

15.30 Sacachispas – Acassuso
Árbitro: Pablo Giménez.

15.30 Fénix – Flandria, en Deportivo Merlo
Árbitro: Germán Bermúdez

15.35 San Miguel – Barracas Central (TV)
Árbitro: Yamil Possi.

 

Primera C 2018/19 – Fecha 35

 

Viernes 26 de Abril

15.30 Luján – Berazategui
Árbitro: Gonzalo Beloso.

15.30 Sportivo Barracas – Central Córdoba (R), en Sp. Italiano
Árbitro: Alejandro Porticella.

Sábado 27 de Abril

11.00 Dock Sud – Excursionistas
Árbitro: Damián Rubino.

15.00 Deportivo Merlo – Ituzaingó
Árbitro: Cristian Suárez.

15.30 Argentino de Quilmes – L.N.Alem
Árbitro: Diego Molinelli.

15.30 Deportivo Armenio – Sportivo Italiano
Árbitro: Javier Delbarba.

15.30 Gral. Lamadrid – Victoriano Arenas
Árbitro: Franco Acita.

Domingo 28 de Abril

12.00 San Martín (B) – Midland
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

15.30 Villa San Carlos – El Porvenir
Árbitro: Juan Pafundi.

Lunes 29 de Abril

15.30 Laferrere – Cañuelas
Árbitro: Juan Pablo Battaglia.

 

Primera D 2018/19 – Fecha 28

 

Sábado 27 de Abril

11.00 Liniers – Muñiz
Árbitro: Guido Mascheroni.

15.30 Argentino de Rosario – Real Pilar
Árbitro: Wenceslao Meneces.

15.30 Juventud Unida – Claypole
Árbitro: Jonathan De Oto.

Domingo 28 de Abril

11.00 Argentino de Merlo – Centro Español
Árbitro: Tomás Diulio.

11.00 Puerto Nuevo – Deportivo Paraguayo
Árbitro: Lucas Ozuna.

11.00 Lugano – Atlas
Árbitro: Renzo Donato.

Jueves 2 de Mayo

15.30 Yupanqui – Central Ballester, en Argentino de Merlo
Árbitro: Nicolás Kresta.

LIBRE: Defensores de Cambaceres (Ensenada).

Fuente: Afa // ascenso del interior.

Comentários no Facebook