Torneo Federal C Torneo Regional Torneo Regional Amateur LAS ZONAS Y EL FIXTURE DEL TORNEO REGIONAL 2021/22 Se dieron a conocer las zonas, el fixture y la forma de disputa del Torneo Regional 2021/22.

0
35

ZONAS Y FIXTURE

NORTE

ZONA 1

CLUBES LIGAS
CONCEPCIÓN EL CÓNDOR LA QUIACA
DEPORTIVO SANTA CATALINA LA QUIACA
TERRY TILCARA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Concepción El Cóndor vs. Dep. Santa Catalina
LIBRE: Terry (Tilcara).

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Terry (Tilcara) vs. Concepción El Cóndor
LIBRE: Deportivo Santa Catalina.

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Dep. Santa Catalina vs. Terry (Tilcara)
LIBRE: Concepción El Cóndor.

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Dep. Santa Catalina vs. Concepción El Cóndor
LIBRE: Terry (Tilcara).

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Concepción El Cóndor vs. Terry (Tilcara)
LIBRE: Deportivo Santa Catalina.

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Terry (Tilcara) vs. Dep. Santa Catalina
LIBRE: Concepción El Cóndor.

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
DEFENSORES LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
GIMNASIA Y TIRO SAN RAMÓN DE LA NUEVA ORÁN
SPORTIVO ALBERDI LIBERTADOR GENERAL SAN MARTÍN
UNIÓN MADEREROS TARTAGAL

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Defensores (Fraile Pintado) vs. Sp. Alberdi (Libertador General San Martín)
Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán) vs. Unión Madereros (General Mosconi)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Unión Madereros (General Mosconi) vs. Defensores (Fraile Pintado)
Sp. Alberdi (Libertador General San Martín) vs. Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Defensores (Fraile Pintado) vs. Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán)
Unión Madereros (General Mosconi) vs. Sp. Alberdi (Libertador General San Martín)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Sp. Alberdi (Libertador General San Martín) vs. Defensores (Fraile Pintado)
Unión Madereros (General Mosconi) vs. Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Defensores (Fraile Pintado) vs. Unión Madereros (General Mosconi)
Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán) vs. Sp. Alberdi (Libertador General San Martín)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Gimnasia y Tiro (San Ramón de la Nueva Orán) vs. Defensores (Fraile Pintado)
Sp. Alberdi (Libertador General San Martín) vs. Unión Madereros (General Mosconi)

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
ALTOS HORNOS ZAPLA SAN SALVADOR DE JUJUY
CIUDAD DE NIEVA SAN SALVADOR DE JUJUY
MONTERRICO SAN VICENTE EL CARMEN
TALLERES SAN SALVADOR DE JUJUY

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Talleres (Perico)
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy) vs. Monterrico San Vicente

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Monterrico San Vicente vs. Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Talleres (Perico) vs. Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)
Monterrico San Vicente vs. Talleres (Perico)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Talleres (Perico) vs. Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Monterrico San Vicente vs. Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Altos Hornos Zapla (Palpalá) vs. Monterrico San Vicente
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy) vs. Talleres (Perico)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Ciudad de Nieva (San Salvador de Jujuy) vs. Altos Hornos Zapla (Palpalá)
Talleres (Perico) vs. Monterrico San Vicente

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
ATLÉTICO SAN PEDRO SAN PEDRO
REDES DE LA PATRIA GENERAL GÜEMES
TIRO Y GIMNASIA SAN PEDRO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
At. San Pedro vs. Tiro y Gimnasia (San Pedro)
LIBRE: Redes de la Patria (El Bordo).

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Redes de la Patria (El Bordo) vs. At. San Pedro
LIBRE: Tiro y Gimnasia (San Pedro).

3ra. fecha – Domingo 28/11/21 
Tiro y Gimnasia (San Pedro) vs. Redes de la Patria (El Bordo)
LIBRE: Atlético San Pedro.

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Tiro y Gimnasia (San Pedro) vs. At. San Pedro
LIBRE: Redes de la Patria (El Bordo).

5ta. fecha – Martes 07/12/21
At. San Pedro vs. Redes de la Patria (El Bordo)
LIBRE: Tiro y Gimnasia (San Pedro).

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Redes de la Patria (El Bordo) vs. Tiro y Gimnasia (San Pedro)
LIBRE: Atlético San Pedro.

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
ATLÉTICO SAN AGUSTÍN CERRILLOS
JUVENTUD UNIDA CERRILLOS
SAN ISIDRO CAFAYATE
SAN MARTÍN SALTA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
At. San Agustín vs. Juventud Unida (Rosario de Lerma)
San Martín (Salta) vs. San Isidro (Cafayate)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
San Isidro (Cafayate) vs. At. San Agustín
Juventud Unida (Rosario de Lerma) vs. San Martín (Salta)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
At. San Agustín vs. San Martín (Salta)
San Isidro (Cafayate) vs. Juventud Unida (Rosario de Lerma)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Juventud Unida (Rosario de Lerma) vs. At. San Agustín
San Isidro (Cafayate) vs. San Martín (Salta)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
At. San Agustín vs. San Isidro (Cafayate)
San Martín (Salta) vs. Juventud Unida (Rosario de Lerma)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
San Martín (Salta) vs. At. San Agustín
Juventud Unida (Rosario de Lerma) vs. San Isidro (Cafayate)

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
DEPORTIVO LA MERCED CERRILLOS
DEPORTIVO VILLA SAN ANTONIO SALTA
DEPORTIVO YPF JOAQUÍN V. GONZÁLEZ
JUVENTUD ANTONIANA SALTA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Dep. Villa San Antonio (Salta) vs. Juventud Antoniana (Salta)
Dep. YPF (Joaquín V. González) vs. Dep. La Merced

2da. fecha – Miercoles 24/11/21   
Dep. La Merced vs. Dep. Villa San Antonio (Salta)
Juventud Antoniana (Salta) vs. Dep. YPF (Joaquín V. González)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Dep. Villa San Antonio (Salta) vs. Dep. YPF (Joaquín V. González)
Dep. La Merced vs. Juventud Antoniana (Salta)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Juventud Antoniana (Salta) vs. Dep. Villa San Antonio (Salta)
Dep. La Merced vs. Dep. YPF (Joaquín V. González)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Dep. Villa San Antonio (Salta) vs. Dep. La Merced
Dep. YPF (Joaquín V. González) vs. Juventud Antoniana (Salta)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Dep. YPF (Joaquín V. González) vs. Dep. Villa San Antonio (Salta)
Juventud Antoniana (Salta) vs. Dep. La Merced

 

ZONA 7

 

CLUBES LIGAS
BARRIO OBRERO JOAQUÍN V. GONZÁLEZ
DEPORTIVO EL GALPÓN SAN JOSÉ DE METÁN
NORMAL ROSARINO ROSARIO DE LA FRONTERA
TALLERES SAN JOSÉ DE METÁN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Talleres (San José de Metán) vs. Dep. El Galpón
Barrio Obrero (Joaquín V. González) vs. Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera) vs. Talleres (San José de Metán)
Dep. El Galpón vs. Barrio Obrero (Joaquín V. González)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Talleres (San José de Metán) vs. Barrio Obrero (Joaquín V. González)
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera) vs. Dep. El Galpón

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Dep. El Galpón vs. Talleres (San José de Metán)
Normal Rosarino (Rosario de la Frontera) vs. Barrio Obrero (Joaquín V. González)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Talleres (San José de Metán) vs. Normal Rosarino (Rosario de la Frontera)
Barrio Obrero (Joaquín V. González) vs. Dep. El Galpón

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Barrio Obrero (Joaquín V. González) vs. Talleres (San José de Metán)
Dep. El Galpón vs. Normal Rosario (Rosario de la Frontera)

 

ZONA 8

 

CLUBES LIGAS
AMALIA SAN MIGUEL DE TUCUMÁN
DEPORTIVO LLORENS SAN MIGUEL DE TUCUMÁN
SPORTIVO BELLA VISTA SAN MIGUEL DE TUCUMÁN
SPORTIVO UNIÓN DEL NORTE SAN MIGUEL DE TUCUMÁN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Amalia (San Miguel de Tucumán) vs. Sp. Unión del Norte (Burruyacú)
Dep. Llorens (Concepción) vs. Sp. Bella Vista

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Sp. Bella Vista vs. Amalia (San Miguel de Tucumán)
Sp. Unión del Norte (Burruyacú) vs. Dep. Llorens (Concepción)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Amalia (San Miguel de Tucumán) vs. Dep. Llorens (Concepción)
Sp. Bella Vista vs. Sp. Unión del Norte (Burruyacú)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Sp. Unión del Norte (Burruyacú) vs. Amalia (San Miguel de Tucumán)
Sp. Bella Vista vs. Dep. Llorens (Concepción)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Amalia (San Miguel de Tucumán) vs. Sp. Bella Vista
Dep. Llorens (Concepción) vs. Sp. Unión del Norte (Burruyacú)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Dep. Llorens (Concepción) vs. Amalia (San Miguel de Tucumán)
Sp. Unión del Norte (Burruyacú) vs. Sp. Bella Vista

 

LITORAL NORTE

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
BARTOLOMÉ MITRE POSADAS
GUARANÍ ANTONIO FRANCO POSADAS
OLIMPIA SAN ANTONIO OBERÁ
SPORTING CLUB POSADAS

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Olimpia San Antonio (Oberá) vs. Guaraní Antonio Franco (Posadas)
Bartolomé Mitre (Posadas) vs. Sporting Club (Santo Pipó)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Sporting Club (Santo Pipó) vs. Olimpia San Antonio (Oberá)
Guaraní Antonio Franco (Posadas) vs. Bartolomé Mitre (Posadas)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Olimpia San Antonio (Oberá) vs. Bartolomé Mitre (Posadas)
Sporting Club (Santo Pipó) vs. Guaraní Antonio Franco (Posadas)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Guaraní Antonio Franco (Posadas) vs. Olimpia San Antonio (Oberá)
Sporting Club (Santo Pipó) vs. Bartolomé Mitre (Posadas)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Olimpia San Antonio (Oberá) vs. Sporting Club (Santo Pipó)
Bartolomé Mitre (Posadas) vs. Guaraní Antonio Franco (Posadas)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Bartolomé Mitre (Posadas) vs. Olimpia San Antonio (Oberá)
Guaraní Antonio Franco (Posadas) vs. Sporting Club (Santo Pipó)

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
9 DE JULIO CLORINDA
JUVENTUD CLORINDA
PRIMERO DE MAYO FORMOSA
SOL DE AMÉRICA FORMOSA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Sol de América (Formosa) vs. Primero de Mayo (Formosa)
Juventud (Clorinda) vs. 9 de Julio (Clorinda)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
9 de Julio (Clorinda9 vs. Sol de América (Formosa)
Primero de Mayo (Formosa) vs. Juventud (Clorinda)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Sol de América (Formosa) vs. Juventud (Clorinda)
9 de Julio (Clorinda) vs. Primero de Mayo (Formosa)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Primero de Mayo (Formosa) vs. Sol de América (Formosa)
9 de Julio (Clorinda) vs. Juventud (Clorinda)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Sol de América (Formosa) vs. 9 de Julio (Clorinda)
Juventud (Clorinda) vs. Primero de Mayo (Formosa)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Juventud (Clorinda) vs. Sol de América (Formosa)
Primero de Mayo (Formosa) vs. 9 de Julio (Clorinda)

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
8 DE DICIEMBRE FORMOSA
ESTUDIANTES RESISTENCIA
FALUCHO GENERAL JOSÉ DE SAN MARTÍN
PABELLÓN ARGENTINO LAS PALMAS

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Falucho (General José de San Martín) vs. 8 de Diciembre (Formosa)
Pabellón Argentino (Las Palmas) vs. Estudiantes (Resistencia)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Estudiantes (Resistencia) vs. Falucho (General José de San Martín)
8 de Diciembre (Formosa) vs. Pabellón Argentino (Las Palmas)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Falucho (General José de San Martín) vs. Pabellón Argentino (Las Palmas)
Estudiantes (Resistencia) vs. 8 de Diciembre (Formosa)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
8 de Diciembre (Formosa) vs. Falucho (General José de San Martín)
Estudiantes (Resistencia) vs. Pabellón Argentino (Las Palmas)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Falucho (General José de San Martín) vs. Estudiantes (Resistencia)
Pabellón Argentino (Las Palmas) vs. 8 de Diciembre (Formosa)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Pabellón Argentino (Las Palmas) vs. Falucho (General José de San Martín)
8 de Diciembre (Formosa) vs. Estudiantes (Resistencia)

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
FERROCARRIL GENERAL BELGRANO PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA
JUVENTUD RESISTENCIA
SOCIAL Y DEPORTIVO FONTANA RESISTENCIA
SPORTIVO CULTURAL PRESIDENCIA ROQUE SÁENZ PEÑA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Social y Dep. Fontana vs. Juventud (Puerto Tirol)
Sp. Cultural (Juan José Castelli) vs. Ferrocarril General Belgrano (Presidencia Roque Sáenz Peña)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Ferrocarril General Belgrano (Presidencia Roque Sáenz Peña) vs. Social y Dep. Fontana
Juventud (Puerto Tirol) vs. Sp. Cultural (Juan José Castelli)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Social y Dep. Fontana vs. Sp. Cultural (Juan José Castelli)
Ferrocarril General Belgrano (Presidencia Roque Sáenz Peña) vs. Juventud (Puerto Tirol)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Juventud (Puerto Tirol) vs. Social y Dep. Fontana
Ferrocarril General Belgrano (Presidencia Roque Sáenz Peña) vs. Sp. Cultural (Juan José Castelli)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Social y Dep. Fontana vs. Ferro Carril General Belgrano (Presidencia Roque Sáenz Peña)
Sp. Cultural (Juan José Castelli) vs. Juventud (Puerto Tirol)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Sp. Cultural (Juan José Castelli) vs. Social y Dep. Fontana
Juventud (Puerto Tirol) vs. Ferrocarril General Belgrano (Presidencia Roque Sáenz Peña)

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
ALVEAR VILLA ÁNGELA
DEPORTIVO COMERCIO VILLA ÁNGELA
HURACÁN LAS BREÑAS
SAN JORGE LAS BREÑAS

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Dep. Comercio (Santa Sylvina) vs. Alvear (Villa Ángela)
San Jorge (Hermoso Campo) vs. Huracán (Las Breñas)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Huracán (Las Breñas) vs. Dep. Comercio (Santa Sylvina)
Alvear (Villa Ángela) vs. San Jorge (Hermoso Campo)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Dep. Comercio (Santa Sylvina) vs. San Jorge (Hermoso Campo)
Huracán (Las Breñas) vs. Alvear (Villa Ángela)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Alvear (Villa Ángela) vs. Dep. Comercio (Santa Sylvina)
Huracán (Las Breñas) vs. San Jorge (Hermoso Campo)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Dep. Comercio (Santa Sylvina) vs. Huracán (Las Breñas)
San Jorge (Hermoso Campo) vs. Alvear (Villa Ángela)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
San Jorge (Hermoso Campo) vs. Dep. Comercio (Santa Sylvina)
Alvear (Villa Ángela) vs. Huracán (Las Breñas)

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
ALIANZA SAN JORGE DEPORTIVO POPULAR CORRIENTES
CAÑONAZO GOYA
HURACÁN GOYA
SPORTIVO FERROVIARIO CORRIENTES

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Sp. Ferroviario (Corrientes) vs. Alianza San Jorge Dep. Popular (Corrientes)
Huracán (Goya) vs. Cañonazo (Lavalle)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Cañonazo (Lavalle) vs. Sp. Ferroviario (Corrientes)
Alianza San Jorge Dep. Popular (Corrientes) vs. Huracán (Goya)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Sp. Ferroviario (Corrientes) vs. Huracán (Goya)
Cañonazo (Lavalle) vs. Alianza San Jorge Dep. Popular (Corrientes)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Alianza San Jorge Dep. Popular (Corrientes) vs. Sp. Ferroviario (Corrientes)
Cañonazo (Lavalle) vs. Huracán (Goya)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Sp. Ferroviario (Corrientes) vs. Cañonazo (Lavalle)
Huracán (Goya) vs. Alianza San Jorge Dep. Popular (Corrientes)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Huracán (Goya) vs. Sp. Ferroviario (Corrientes)
Alianza San Jorge Dep. Popular (Corrientes) vs. Cañonazo (Lavalle)

 

ZONA 7

 

CLUBES LIGAS
COMUNICACIONES MERCEDES
DEFENSORES BELLA VISTA
PUENTE SECO PASO DE LOS LIBRES
VICTORIA CURUZÚ CUATIÁ

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Victoria (Curuzú Cuatiá) vs. Defensores (San Roque)
Comunicaciones (Mercedes) vs. Puente Seco (Paso de los Libres)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Puente Seco (Paso de los Libres) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)
Defensores (San Roque) vs. Comunicaciones (Mercedes)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Victoria (Curuzú Cuatiá) vs. Comunicaciones (Mercedes)
Puente Seco (Paso de los Libres) vs. Defensores (San Roque)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Defensores (San Roque) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)
Puente Seco (Paso de los Libres) vs. Comunicaciones (Mercedes)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Victoria (Curuzú Cuatiá) vs. Puente Seco (Paso de los Libres)
Comunicaciones (Mercedes) vs. Defensores (San Roque)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Comunicaciones (Mercedes) vs. Victoria (Curuzú Cuatiá)
Defensores (San Roque) vs. Puente Seco (Paso de los Libres)

 

CENTRO

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
SAN MARTÍN EL BOBADAL
SARMIENTO SANTIAGO DEL ESTERO
UNIÓN BOBADAL EL BOBADAL
UNIÓN SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Unión Santiago (Santiago del Estero) vs. Sarmiento (La Banda)
San Martín (El Ojito) vs. Unión Bobadal (El Bobadal)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Unión Bobadal (El Bobadal) vs. Unión Santiago (Santiago del Estero)
Sarmiento (La Banda) vs. San Martín (El Ojito)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Unión Santiago (Santiago del Estero) vs. San Martín (El Ojito)
Unión Bobadal (El Bobadal) vs. Sarmiento (La Banda)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Sarmiento (La Banda) vs. Unión Santiago (Santiago del Estero)
Unión Bobadal (El Bobadal) vs. San Martín (El Ojito)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Unión Santiago (Santiago del Estero) vs. Unión Bobadal (El Bobadal)
San Martín (El Ojito) vs. Sarmiento (La Banda)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
San Martín (El Ojito) vs. Unión Santiago (Santiago del Estero)
Sarmiento (La Banda) vs. Unión Bobadal (El Bobadal)

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
AMÉRICO TESORIERI SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA
POLICIAL SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA
RACING DEL 250 BELÉN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Américo Tesorieri (Catamarca) vs. Policial (San Fernando del Valle de Catamarca)
LIBRE: Racing del 250 (Belén).

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Racing del 250 (Belén) vs. Américo Tesorieri (San Fernando del Valle de Catamarca)
LIBRE: Policial (San Fernando del Valle de Catamarca).

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Policial (San Fernando del Valle de Catamarca) vs. Racing del 250 (Belén)
LIBRE: Américo Tesorieri (San Fernando del Valle de Catamarca).

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Policial (San Fernando del Valle de Catamarca) vs. Américo Tesorieri (Catamarca)
LIBRE: Racing del 250 (Belén).

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Américo Tesorieri (San Fernando del Valle de Catamarca) vs. Racing del 250 (Belén)
LIBRE: Policial (San Fernando del Valle de Catamarca).

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Racing del 250 (Belén) vs. Policial (San Fernando del Valle de Catamarca)
LIBRE: Américo Tesorieri (San Fernando del Valle de Catamarca).

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
DEFENSORES DE ESQUIÚ SAN ISIDRO
DEPORTIVO CORONEL DAZA SAN ISIDRO
SAN LORENZO DE ALEM SAN FERNANDO DEL VALLE DE CATAMARCA
S. Y D. BAÑADO DE OVANTA ALIJILÁN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21 
Social y Dep. Bañado de Ovanta vs. San Lorenzo de Alem (San Fernando del Valle de Catamarca)
Defensores de Esquiú (San José de Piedra Blanca) vs. Dep. Coronel Daza (Banda de Varela)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21 
Dep. Coronel Daza (Banda de Varela) vs. Social y Dep. Bañado de Ovanta
San Lorenzo de Alem (Catamarca) vs. Defensores de Esquiú (San José de Piedra Blanca)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Social y Dep. Bañado de Ovanta vs. Defensores de Esquiú (San José de Piedra Blanca)
Dep. Coronel Daza (Banda de Varela) vs. San Lorenzo de Alem (San Fernando del Valle de Catamarca)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
San Lorenzo de Alem (San Fernando del Valle de Catamarca) vs. Social y Dep. Bañado de Ovanta
Dep. Coronel Daza (Banda de Varela) vs. Defensores de Esquiú (San José de Piedra Blanca)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Social y Dep. Bañado de Ovanta vs. Dep. Coronel Daza (Banda de Varela)
Defensores de Esquiú (San José de Piedra Blanca) vs. San Lorenzo de Alem (Catamarca)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Defensores de Esquiú (San José de Piedra Blanca) vs. Social y Dep. Bañado de Ovanta
San Lorenzo de Alem (San Fernando del Valle de Catamarca) vs. Dep. Coronel Daza (Banda de Varela)

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
AMÉRICO TESORIERI LA RIOJA
ANDINO SPORT CLUB LA RIOJA
LOS ANDES VILLA UNIÓN
UNIÓN CHILECITO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Los Andes (Guandacol) vs. Unión (Malligasta)
Américo Tesorieri (La Rioja) vs. Andino Sport Club (La Rioja)

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Andino Sport Club (La Rioja) vs. Los Andes (Guandacol)
Unión (Malligasta) vs. Américo Tesorieri (La Rioja)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Los Andes (Guandacol) vs. Américo Tesorieri (La Rioja)
Andino Sport Club (La Rioja) vs. Unión (Malligasta)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Unión (Malligasta) vs. Los Andes (Guandacol)
Andino Sport Club (La Rioja) vs. Américo Tesorieri (La Rioja)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Los Andes (Guandacol) vs. Andino Sport Club (La Rioja)
Américo Tesorieri (La Rioja) vs. Unión (Malligasta)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Américo Tesorieri (La Rioja) vs. Los Andes (Guandacol)
Unión (Malligasta) vs. Andino Sport Club (La Rioja)

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
RIVER PLATE CHEPES
SPORTIVO BARRIO ARGENTINO CHAMICAL
SPORTIVO SAN FRANCISCO LA RIOJA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
River Plate (Chepes) vs. Sp. Barrio Argentino (Chamical)
LIBRE: Sportivo San Francisco (La Rioja).

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Sp. San Francisco (La Rioja) vs. River Plate (Chepes)
LIBRE: Sportivo Barrio Argentino (Chamical).

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Sp. Barrio Argentino (Chamical) vs. Sp. San Francisco (La Rioja)
LIBRE: River Plate (Chepes).

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Sp. Barrio Argentino (Chamical) vs. River Plate (Chepes)
LIBRE: Sportivo San Francisco (La Rioja).

5ta. fecha – Martes 07/12/21
River Plate (Chepes) vs. Sp. San Francisco (La Rioja)
LIBRE: Sportivo Barrio Argentino (Chamical).

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Sp. San Francisco (La Rioja) vs. Sp. Barrio Argentino (Chamical)
LIBRE: River Plate (Chepes).

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
COLÓN JESÚS MARÍA
GENERAL PAZ JUNIORS CÓRDOBA
INDEPENDIENTE COSQUÍN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21  
Independiente (Cosquín) vs. General Paz Juniors (Córdoba)
LIBRE: Colón (Colonia Caroya).

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Colón (Colonia Caroya) vs. Independiente (Cosquín)
LIBRE: General Paz Juniors (Córdoba).

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
General Paz Juniors (Córdoba) vs. Colón (Colonia Caroya)
LIBRE: Independiente (Cosquín).

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
General Paz Juniors (Córdoba) vs. Independiente (Cosquín)
LIBRE: Colón (Colonia Caroya).

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Independiente (Cosquín) vs. Colón (Colonia Caroya)
LIBRE: General Paz Juniors (Córdoba).

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
Colón (Colonia Caroya) vs. General Paz Juniors (Córdoba)
LIBRE: Independiente (Cosquín).

 

ZONA 7

 

CLUBES LIGAS
9 DE JULIO SAN FRANCISCO
AVELLANEDA CÓRDOBA
LAS PALMAS CÓRDOBA
SOCIAL Y DEPORTIVO BRINKMANN SAN FRANCISCO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
Las Palmas (Córdoba) vs. Avellaneda (Córdoba)
9 de Julio (Morteros) vs. Social y Dep. Brinkmann

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
Social y Dep. Brinkmann vs. Las Palmas (Córdoba)
Avellaneda (Córdoba) vs. 9 de Julio (Morteros)

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
Las Palmas (Córdoba) vs. 9 de Julio (Morteros)
Social y Dep. Brinkmann vs. Avellaneda (Córdoba)

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
Avellaneda (Córdoba) vs. Las Palmas (Córdoba)
Social y Dep. Brinkmann vs. 9 de Julio (Morteros)

5ta. fecha – Martes 07/12/21
Las Palmas (Córdoba) vs. Social y Dep. Brinkmann
9 de Julio (Morteros) vs. Avellaneda (Córdoba)

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
9 de Julio (Morteros) vs. Las Palmas (Córdoba)
Avellaneda (Córdoba) vs. Social y Dep. Brinkmann

 

ZONA 8

 

CLUBES LIGAS
ARGENTINO PEÑAROL CÓRDOBA
ESCUELA PRESIDENTE ROCA CÓRDOBA
UNIÓN ONCATIVO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
ARG. PEÑAROL vs. PTE. ROCA
LIBRE: UNION

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
UNION vs. ARG. PEÑAROL
LIBRE: PTE. ROCA

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
PTE. ROCA vs. UNION
LIBRE: ARG. PEÑAROL

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
PTE. ROCA vs. ARG. PEÑAROL
LIBRE: UNION

5ta. fecha – Martes 07/12/21
ARG. PEÑAROL vs. UNION
LIBRE: PTE. ROCA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
UNION vs. PTE. ROCA
LIBRE: ARG. PEÑAROL

 

ZONA 9

 

CLUBES LIGAS
ATLÉTICO TICINO VILLA MARÍA
DEFENSORES BELL VILLE
DEPORTIVO UNIVERSITARIO VILLA MARÍA
SARMIENTO BELL VILLE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
SARMIENTO vs. DEFENSORES
UNIVERSITARIO vs. AT. TICINO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
AT. TICINO vs. SARMIENTO
DEFENSORES vs. UNIVERSITARIO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
SARMIENTO vs. UNIVERSITARIO
AT. TICINO vs. DEFENSORES

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
DEFENSORES vs. SARMIENTO
AT. TICINO vs. UNIVERSITARIO

5ta. fecha – Martes 07/12/21
SARMIENTO vs. AT. TICINO
UNIVERSITARIO vs. DEFENSORES

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
UNIVERSITARIO vs. SARMIENTO
DEFENSORES vs. AT. TICINO

 

ZONA 10

 

CLUBES LIGAS
ACCIÓN JUVENIL RÍO CUARTO
DEPORTIVO ARGENTINO PASCANAS
OLIMPO PASCANAS
VILLA PLOMO LABOULAYE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
ARGENTINO vs. OLIMPO
ACCION JUVENIL vs. VILLA PLOMO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
VILLA PLOMO vs. ARGENTINO
OLIMPO vs. ACCION JUVENIL

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
ARGENTINO vs. ACCION JUVENIL
VILLA PLOMO vs. OLIMPO

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
OLIMPO vs. ARGENTINO
VILLA PLOMO vs. ACCION JUVENIL

5ta. fecha – Martes 07/12/21
ARGENTINO vs. VILLA PLOMO
ACCION JUVENIL vs. OLIMPO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
ACCION JUVENIL vs. ARGENTINO
OLIMPO vs. VILLA PLOMO

 

ZONA 11

 

CLUBES LIGAS
ATENAS RÍO CUARTO
JUVENTUD UNIDA RÍO CUARTO
SPORTIVO 9 DE JULIO RÍO TERCERO
TORO CLUB RÍO CUARTO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
9 DE JULIO vs. TORO CLUB
J. UNIDA vs. ATENAS

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
ATENAS vs. 9 DE JULIO
TORO CLUB vs. J. UNIDA

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
9 DE JULIO vs. J. UNIDA
ATENAS vs. TORO CLUB

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
TORO CLUB vs. 9 DE JULIO
ATENAS vs. J. UNIDA

5ta. fecha – Martes 07/12/21
9 DE JULIO vs. ATENAS
J. UNIDA vs. TORO CLUB

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
J. UNIDA vs. 9 DE JULIO
TORO CLUB vs. ATENAS

 

LITORAL SUR

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
ATLÉTICO PARANÁ PARANÁ
BELGRANO PARANÁ
DON BOSCO PARANÁ
SAN MARTÍN DIAMANTE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
ATLETICO PARANA vs. DON BOSCO
S. D SAN MARTIN vs. BELGRANO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
BELGRANO vs. ATLETICO PARANA
DON BOSCO vs. S. D SAN MARTIN

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
ATLETICO PARANA vs. S. D SAN MARTIN
BELGRANO vs. DON BOSCO

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
DON BOSCO vs. ATLETICO PARANA
BELGRANO vs. S. D SAN MARTIN

5ta. fecha – Martes 07/12/21
ATLETICO PARANA vs. BELGRANO
S. D SAN MARTIN vs. DON BOSCO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
S. D SAN MARTIN vs. ATLETICO PARANA
DON BOSCO vs. BELGRANO

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
DEPORTIVO AMÉRICA FEDERACIÓN
LIBERTAD CONCORDIA
SANTA MARÍA DE ORO CONCORDIA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
LIBERTAD vs. SANTA MARIA
LIBRE: DEP. AMERICA

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
DEP. AMERICA vs. LIBERTAD
LIBRE: SANTA MARIA

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
SANTA MARIA vs. DEP. AMERICA
LIBRE: LIBERTAD

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
SANTA MARIA vs. LIBERTAD
LIBRE: DEP. AMERICA

5ta. fecha – Martes 07/12/21
LIBERTAD vs. DEP. AMERICA
LIBRE: SANTA MARIA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
DEP. AMERICA vs. SANTA MARIA
LIBRE: LIBERTAD

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
ACHIRENSE COLÓN
ATLÉTICO URUGUAY CONCEPCIÓN DEL URUGUAY
SAN JORGE COLÓN
SAUCE COLÓN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
SAUCE vs. ACHIRENSE
AT. URUGUAY vs. SAN JORGE

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
SAN JORGE vs. SAUCE
ACHIRENSE vs. AT. URUGUAY

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
SAUCE vs. AT. URUGUAY
SAN JORGE vs. ACHIRENSE

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
ACHIRENSE vs. SAUCE
SAN JORGE vs. AT. URUGUAY

5ta. fecha – Martes 07/12/21
SAUCE vs. SAN JORGE
AT. URUGUAY vs. ACHIRENSE

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
AT. URUGUAY vs. SAUCE
ACHIRENSE vs. SAN JORGE

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
ARSENAL MARÍA GRANDE
CABALLÚ LA PAZ
UNIÓN AGRARIOS CERRITO MARÍA GRANDE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
CERRITO vs. ARSENAL
LIBRE: CABALLU

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
CABALLU vs. CERRITO
LIBRE: ARSENAL

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
ARSENAL vs. CABALLU
LIBRE: CERRITO

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
ARSENAL vs. CERRITO
LIBRE: CABALLU

5ta. fecha – Martes 07/12/21
CERRITO vs. CABALLU
LIBRE: ARSENAL

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
CABALLU vs. ARSENAL
LIBRE: CERRITO

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
ATLETICO CARCARAÑÁ CAÑADA DE GÓMEZ
CAMPAÑA CAÑADA DE GÓMEZ
PUERTO SAN MARTÍN FÚTBOL SAN LORENZO
UNIÓN ROSARIO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
CARCARAÑA vs. CAMPAÑA
U. S. ITALIANA vs. PTO. SAN MARTIN

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
PTO. SAN MARTIN vs. CARCARAÑA
CAMPAÑA vs. U. S. ITALIANA

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
CARCARAÑA vs. U. S. ITALIANA
PTO. SAN MARTIN vs. CAMPAÑA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
CAMPAÑA vs. CARCARAÑA
PTO. SAN MARTIN vs. U. S. ITALIANA

5ta. fecha – Martes 07/12/21
CARCARAÑA vs. PTO. SAN MARTIN
U. S. ITALIANA vs. CAMPAÑA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
U. S. ITALIANA vs. CARCARAÑA
CAMPAÑA vs. PTO. SAN MARTIN

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
9 DE JULIO RAFAELA
DEPORTIVO LIBERTAD RAFAELA
UNIÓN Y JUVENTUD CERES

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
LIBERTAD vs. 9 DE JULIO
LIBRE: U. JUVENTUD

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
U. JUVENTUD vs. LIBERTAD
LIBRE: 9 DE JULIO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
9 DE JULIO vs. U. JUVENTUD
LIBRE: LIBERTAD

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
9 DE JULIO vs. LIBERTAD
LIBRE: U. JUVENTUD

5ta. fecha – Martes 07/12/21
LIBERTAD vs. U. JUVENTUD
LIBRE: 9 DE JULIO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
U. JUVENTUD vs. 9 DE JULIO
LIBRE: LIBERTAD

 

ZONA 7

 

CLUBES LIGAS
ARGENTINO SANTA FE
ARGENTINO DE QUILMES RAFAELA
ATLÉTICO SAN JORGE SAN JORGE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
QUILMES vs. AT. SAN JORGE
LIBRE: ARGENTINO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
ARGENTINO vs. QUILMES
LIBRE: AT. SAN JORGE

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
AT. SAN JORGE vs. ARGENTINO
LIBRE: QUILMES

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
AT. SAN JORGE vs. QUILMES
LIBRE: ARGENTINO

5ta. fecha – Martes 07/12/21
QUILMES vs. ARGENTINO
LIBRE: AT. SAN JORGE

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
ARGENTINO vs. AT. SAN JORGE
LIBRE: QUILMES

 

ZONA 8

 

CLUBES LIGAS
COLÓN SANTA FE
MIRAMAR LAGUNA PAIVA
SPORTIVO BEN HUR RAFAELA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
BEN HUR vs. MIRAMAR
LIBRE: COLON

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
COLON vs. BEN HUR
LIBRE: MIRAMAR

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
MIRAMAR vs. COLON
LIBRE: BEN HUR

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
MIRAMAR vs. BEN HUR
LIBRE: COLON

5ta. fecha – Martes 07/12/21
BEN HUR vs. COLON
LIBRE: MIRAMAR

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
COLON vs. MIRAMAR
LIBRE: BEN HUR

 

CUYO

 

ZONA 1

 

 

CLUBES LIGAS
ALIANZA FUTBOLÍSTICA VILLA MERCEDES
ESCUELA DE FÚTBOL INFANTIL JUNIORS SAN LUIS
JORGE NEWBERY VILLA MERCEDES
SPORTIVO PUEYRREDÓN VILLA MERCEDES

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
PUEYRREDON vs. J. NEWBERY
ALIANZA vs. EFI JUNIORS

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
EFI JUNIORS vs. PUEYRREDON
J. NEWBERY vs. ALIANZA

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
PUEYRREDON vs. ALIANZA
EFI JUNIORS vs. J. NEWBERY

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
J. NEWBERY vs. PUEYRREDON
EFI JUNIORS vs. ALIANZA

5ta. fecha – Martes 07/12/21
PUEYRREDON vs. EFI JUNIORS
ALIANZA vs. J. NEWBERY

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
ALIANZA vs. PUEYRREDON
J. NEWBERY vs. EFI JUNIORS

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
DEPORTIVO NASCHEL UNIDOS TILISARAO
GENERAL SAN MARTÍN TILISARAO
GIMNASIA Y ESGRIMA PEDERNERA UNIDOS SAN LUIS
HURACÁN SAN LUIS

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
HURACAN vs. GEPU
SAN MARTIN vs. NASCHEL

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
NASCHEL vs. HURACAN
GEPU vs. SAN MARTIN

3ra. fecha – Domingo 28/11/21 
HURACAN vs. SAN MARTIN
NASCHEL vs. GEPU

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
GEPU vs. HURACAN
NASCHEL vs. SAN MARTIN

5ta. fecha – Martes 07/12/21
HURACAN vs. NASCHEL
SAN MARTIN vs. GEPU

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
SAN MARTIN vs. HURACAN
GEPU vs. NASCHEL

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
ANDES TALLERES SPORT CLUB MENDOZA
ATLÉTICO CLUB SAN MARTÍN MENDOZA
FUNDACIÓN AMIGOS POR EL DEPORTE MENDOZA
GUTIÉRREZ SPORT CLUB MENDOZA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
SAN MARTIN vs. F. A. DEP
GUTIERREZ vs. ANDES TALLERES

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
ANDES TALLERES vs. SAN MARTIN
F. A. DEP vs. GUTIERREZ

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
SAN MARTIN vs. GUTIERREZ
ANDES TALLERES vs. F. A. DEP

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
F. A. DEP vs. SAN MARTIN
ANDES TALLERES vs. GUTIERREZ

5ta. fecha – Martes 07/12/21
SAN MARTIN vs. ANDES TALERES
GUTIERREZ vs. F. A. DEP

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
GUTIERREZ vs. SAN MARTIN
F. A. DEP vs. ANDES TALLERES

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
DEPORTIVO MALARGÜE MALARGÜE
INDEPENDIENTE CALLE LARGA SAN RAFAEL
SPORTIVO BALLOFFET SAN RAFAEL
VIALIDAD NACIONAL MALARGÜE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
INDEPENDIENTE CL vs. BALLOFET
VIALIDAD vs. MALARGUE

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
MALARGUE vs. INDEPENDIENTE CL
BALLOFET vs. VIALIDAD

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
INDEPENDIENTE CL vs. VIALIDAD
MALARGUE vs. BALLOFET

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
BALLOFET vs. INDEPENDIENTE CL
MALARGUE vs. VIALIDAD

5ta. fecha – Martes 07/12/21
INDEPENDIENTE CL vs. MALARGUE
VIALIDAD vs. BALLOFET

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
VIALIDAD vs. INDEPENDIENTE CL
BALLOFET vs. MALARGUE

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
FERROCARRIL OESTE GENERAL ALVEAR
SPORT CLUB ARGENTINO GENERAL ALVEAR
SPORT CLUB PACÍFICO GENERAL ALVEAR
SPORTIVO EL PORVENIR SAN RAFAEL

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
EL PORVENIR vs. FERROCARRIL
ARGENTINO vs. PACIFICO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
PACIFICO vs. EL PORVENIR
FERROCARRIL vs. ARGENTINO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
EL PORVENIR vs. ARGENTINO
PACIFICO vs. FERROCARRIL

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
FERROCARRIL vs. EL PORVENIR
PACIFICO vs. ARGENTINO

5ta. fecha – Martes 07/12/21
EL PORVENIR vs. PACIFICO
ARGENTINO vs. FERROCARRIL

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
ARGENTINO vs. EL PORVENIR
FERROCARRIL vs. PACIFICO

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
COLÓN JUNIOR SAN JUAN
JUVENTUD ALIANZA SAN JUAN
SPORTIVO SAN MARTÍN RODEO
TRINIDAD SAN JUAN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
SP SAN MARTIN vs. COLON JUNIOR
TRINIDAD vs. ALIANZA

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
ALIANZA vs. SP SAN MARTIN
COLON JUNIOR vs. TRINIDAD

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
SP SAN MARTIN vs. TRINIDAD
ALIANZA vs. COLON JUNIOR

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
COLON JUNIOR vs. SP SAN MARTIN
ALIANZA vs. TRINIDAD

5ta. fecha – Martes 07/12/21
SP SAN MARTIN vs. ALIANZA
TRINIDAD vs. COLON JUNIOR

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
TRINIDAD vs. SP SAN MARTIN
COLON JUNIOR vs. ALIANZA

 

ZONA 7

 

 

CLUBES LIGAS
ANGAQUEROS DEL SUD CAUCETE
HIPÓLITO YRIGOYEN SANTA LUCÍA
PEÑAFLOR CAUCETE
SPORTIVO DEL CARRIL CAUCETE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21  
H. YRIGOYEN vs. ANGAQUEROS
PEÑAFLOR vs. DEL CARRIL

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
DEL CARRIL vs. H. YRIGOYEN
ANGAQUEROS vs. PEÑAFLOR

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
H. YRIGOYEN vs. PEÑAFLOR
DEL CARRIL vs. ANGAQUEROS

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
ANGAQUEROS vs. H. YRIGOYEN
DEL CARRIL vs. PEÑAFLOR

5ta. fecha – Martes 07/12/21
H. YRIGOYEN vs. DEL CARRIL
PEÑAFLOR vs. ANGAQUEROS

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
PEÑAFLOR vs. H. YRIGOYEN
ANGAQUEROS vs. DEL CARRIL

 

PAMPEANA NORTE

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
DEPORTIVO MUSOU ZÁRATE
DEPORTIVO ZOE ZÁRATE
MALVINAS ESCOBAR
SOCIAL Y DEPORTIVO JOSÉ C. PAZ ESCOBAR

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
DEP. MALVINAS vs. JOSE C PAZ
DEP. MUSOU vs. DEP. ZOE

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
DEP. ZOE vs. DEP. MALVINAS
JOSE C PAZ vs. DEP. MUSOU

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
DEP. MALVINAS vs. DEP. MUSOU
DEP. ZOE vs. JOSE C PAZ

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
JOSE C PAZ vs. DEP. MALVINAS
DEP. ZOE vs. DEP. MUSOU

5ta. fecha – Martes 07/12/21
DEP. MALVINAS vs. DEP. ZOE
DEP. MUSOU vs. JOSE C PAZ

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
DEP. MUSOU vs. DEP. MALVINAS
JOSE C PAZ vs. DEP. ZOE

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
ALUMNI LA PLATA
DEFENSORES SAN VICENTE
ESTRELLA LA PLATA
UNIDOS LA PLATA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
ALUMNI vs. ESTRELLA
DEF. DE GLEW vs. U. DE OLMOS

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
U. DE OLMOS vs. ALUMNI
ESTRELLA vs. DEF. DE GLEW

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
ALUMNI vs. DEF. DE GLEW
U. DE OLMOS vs. ESTRELLA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
ESTRELLA vs. ALUMNI
U. DE OLMOS vs. DEF. DE GLEW

5ta. fecha – Martes 07/12/21
ALUMNI vs. U. DE OLMOS
DEF. DE GLEW vs. ESTRELLA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
DEF. DE GLEW vs. ALUMNI
ESTRELLA vs. U. DE OLMOS

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
ATLÉTICO LAS CAMPANAS CAMPANA
DEPORTIVO METALÚRGICO ESCOBAR
SOCIAL ATLÉTICO TELEVISIÓN LUJÁN
SPORTIVO BARADERO BARADERO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
LAS CAMPANAS vs. METALURGICO
SP. BARADERO vs. SAT

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
SAT vs. LAS CAMPANAS
METALURGICO vs. SP. BARADERO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
LAS CAMPANAS vs. SP. BARADERO
SAT vs. METALURGICO

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
METALURGICO vs. LAS CAMPANAS
SAT vs. SP. BARADERO

5ta. fecha – Martes 07/12/21
LAS CAMPANAS vs. SAT
SP. BARADERO vs. METALURGICO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
SP. BARADERO vs. LAS CAMPANAS
METALURGICO vs. SAT

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
COLÓN CHIVILCOY
COMPAÑÍA GENERAL SALTO
DEFENSORES SALTO
EL FORNTÓN MERCEDES

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
C. DEFENSORES vs. C. COMPAÑÍA
EL FRONTON vs. DEP. COLON

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
DEP. COLON vs. C. DEFENSORES
C. COMPAÑÍA vs. EL FRONTON

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
C. DEFENSORES vs. EL FRONTON
DEP. COLON vs. C. COMPAÑÍA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
C. COMPAÑÍA vs. C. DEFENSORES
DEP. COLON vs. EL FRONTON

5ta. fecha – Martes 07/12/21
C. DEFENSORES vs. DEP. COLON
EL FRONTON vs. C. COMPAÑÍA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
EL FRONTON vs. C. DEFENSORES
C. COMPAÑÍA vs. DEP. COLON

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
ARGENTINO PERGAMINO
ARGENTINO OESTE SAN NICOLÁS DE LOS ARROYOS
JUVENTUD PERGAMINO
SPORTIVO BARRACAS COLÓN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
CLUB JUVENTUD vs. ARG. RANCAGUA
SP BARRACAS vs. ARG. OESTE

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
ARG OESTE vs. CLUB JUVENTUD
ARG. RANCAGUA vs. SP BARRACAS

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
CLUB JUVENTUD vs. SP BARRACAS
ARG OESTE vs. ARG. RANCAGUA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
ARG. RANCAGUA vs. CLUB JUVENTUD
ARG OESTE vs. SP BARRACAS

5ta. fecha – Martes 07/12/21
CLUB JUVENTUD vs. ARG OESTE
SP BARRACAS vs. ARG. RANCAGUA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
SP BARRACAS vs. CLUB JUVENTUD
ARG. RANCAGUA vs. ARG OESTE

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
9 DE JULIO CHACABUCO
DEPORTIVO COLONIAL ASCENSIÓN
MARIANO MORENO JUNÍN
VILLA BELGRANO JUNÍN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
M. MORENO vs. VILLA BELGRANO
COLONIAL FERRE vs. 9 DE JULIO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
9 DE JULIO vs. M. MORENO
VILLA BELGRANO vs. COLONIAL FERRE

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
M. MORENO vs. COLONIAL FERRE
9 DE JULIO vs. VILLA BELGRANO

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
VILLA BELGRANO vs. M. MORENO
9 DE JULIO vs. COLONIAL FERRE

5ta. fecha – Martes 07/12/21
M. MORENO vs. 9 DE JULIO
COLONIAL FERRE vs. VILLA BELGRANO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
COLONIAL FERRE vs. M. MORENO
VILLA BELGRANO vs. 9 DE JULIO

 

ZONA 7

 

CLUBES LIGAS
ACADEMIA JAVIER MASCHERANO LINCOLN
EL LINQUEÑO LINCOLN
RIVADAVIA JUNÍN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
EL LINQUEÑO vs. MASCHERANO
LIBRE: R. LINCOLN

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
R. LINCOLN vs. EL LINQUEÑO
LIBRE: MASCHERANO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
MASCHERANO vs. R. LINCOLN
LIBRE: EL LINQUEÑO

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
MASCHERANO vs. EL LINQUEÑO
LIBRE: R. LINCOLN

5ta. fecha – Martes 07/12/21
EL LINQUEÑO vs. R. LINCOLN
LIBRE: MASCHERANO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
R. LINCOLN vs. MASCHERANO
LIBRE: EL LINQUEÑO

 

PAMPEANA SUR

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
ALL BOYS SANTA ROSA
ALVEAR FOOTBALL CLUB GENERAL PICO
COSTA BRAVA GENERAL PICO
RACING CLUB GENERAL PICO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
ALL BOYS vs. COSTA BRAVA
ALVEAR F.C vs. RACING CLUB

2da. fecha – Sabado 27/11/21
RACING CLUB vs. ALL BOYS
COSTA BRAVA vs. ALVEAR F.C

3ra. fecha – Miercoles 01/12/21
ALL BOYS vs. ALVEAR F.C
RACING CLUB vs. COSTA BRAVA

4ta. fecha – Domingo 05/12/21
COSTA BRAVA vs. ALL BOYS
RACING CLUB vs. ALVEAR F.C

5ta. fecha – Domingo 12/12/21
ALL BOYS vs. RACING CLUB
ALVEAR F.C vs. COSTA BRAVA

6ta. fecha – Domingo 19/12/21
ALVEAR F.C vs. ALL BOYS
COSTA BRAVA vs. RACING CLUB

 

ZONA 2

 

LIGAS CLUBES
BELLA VISTA BAHÍA BLANCA
HURACÁN BAHÍA BLANCA
LINIERS BAHÍA BLANCA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
HURACAN vs. BELLA VISTA
LIBRE: LINIERS

2da. fecha – Sabado 27/11/21
LINIERS vs. HURACAN
LIBRE: BELLA VISTA

3ra. fecha – Miercoles 01/12/21
BELLA VISTA vs. LINIERS
LIBRE: HURACAN

4ta. fecha – Domingo 05/12/21
BELLA VISTA vs. HURACAN
LIBRE: LINIERS

5ta. fecha – Domingo 12/12/21
HURACAN vs. LINIERS
LIBRE: BELLA VISTA

6ta. fecha – Domingo 19/12/21
LINIERS vs. BELLA VISTA
LIBRE: HURACAN

 

ZONA 3

 

CLUBES LIGAS
ARGENTINOS 25 DE MAYO
BALONPIÉ SAN CARLOS DE BOLÍVAR
SPORTIVO PIAZZA AZUL

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
BALONPIE vs. ARGENTINOS
LIBRE: SP. PIAZZA

2da. fecha – Sabado 27/11/21
SP. PIAZZA vs. BALONPIE
LIBRE: ARGENTINOS

3ra. fecha – Miercoles 01/12/21
ARGENTINOS vs. SP. PIAZZA
LIBRE: BALONPIE

4ta. fecha – Domingo 05/12/21
ARGENTINOS vs. BALONPIE
LIBRE: SP. PIAZZA

5ta. fecha – Domingo 12/12/21
BALONPIE vs. SP. PIAZZA
LIBRE: ARGENTINOS

6ta. fecha – Domingo 19/12/21
SP. PIAZZA vs. ARGENTINOS
LIBRE: BALONPIE

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
EMBAJADORES OLAVARRÍA
ESTUDIANTES OLAVARRÍA
FERRO CARRIL SUD OLAVARRÍA
RACING OLAVARRÍA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
RACING vs. FERROCARRIL
EMBAJADORES vs. ESTUDIANTES

2da. fecha – Sábado 27/11/21
ESTUDIANTES vs. RACING
FERROCARRIL vs. EMBAJADORES

3ra. fecha – Miércoles 01/12/21
RACING vs. EMBAJADORES
ESTUDIANTES vs. FERROCARRIL

4ta. fecha – Domingo 05/12/21
FERROCARRIL vs. RACING
ESTUDIANTES vs. EMBAJADORES

5ta. fecha – Domingo 12/12/21
RACING vs. ESTUDIANTES
EMBAJADORES vs. FERROCARRIL

6ta. fecha – Domingo 19/12/21
EMBAJADORES vs. RACING
FERROCARRIL vs. ESTUDIANTES

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
EL GRAN PORVENIR MAR DEL TUYÚ
INDEPENDIENTE NECOCHEA
KIMBERLEY MAR DEL PLATA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
KIMBERLEY vs. EL PORVENIR
LIBRE:  INDEPENDIENTE

2da. fecha – Sabado 27/11/21
INDEPENDIENTE vs. KIMBERLEY
LIBRE:  EL PORVENIR

3ra. fecha – Miercoles 01/12/21
EL PORVENIR vs. INDEPENDIENTE
LIBRE:  KIMBERLEY

4ta. fecha – Domingo 05/12/21
EL PORVENIR vs. KIMBERLEY
LIBRE:  INDEPENDIENTE

5ta. fecha – Domingo 12/12/21
KIMBERLEY vs. INDEPENDIENTE
LIBRE:  EL PORVENIR

6ta. fecha – Domingo 19/12/21
INDEPENDIENTE vs. EL PORVENIR
LIBRE:  KIMBERLEY

 

ZONA 6

 

CLUBES LIGAS
ATLÉTICO JUARENSE BENITO JUÁREZ
HURACÁN TRES ARROYOS
SPORTING BAHÍA BLANCA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21 
AT. SPORTING vs. AT. JUARENSE
LIBRE:  HURACÁN

2da. fecha – Sabado 27/11/21
HURACÁN vs. AT. SPORTING
LIBRE:  AT. JUARENSE

3ra. fecha – Miercoles 01/12/21
AT. JUARENSE vs. HURACÁN
LIBRE:  AT. SPORTING

4ta. fecha – Domingo 05/12/21
AT. JUARENSE vs. AT. SPORTING
LIBRE:  HURACÁN

5ta. fecha – Domingo 12/12/21
AT. SPORTING vs. HURACÁN
LIBRE:  AT. JUARENSE

6ta. fecha – Domingo 19/12/21
HURACÁN vs. AT. JUARENSE
LIBRE:  AT. SPORTING

 

PATAGONIA

 

ZONA 1

 

CLUBES LIGAS
CAMIONEROS RÍO GRANDE
CAMIONEROS USHUAIA
PETROQUÍMICA CHINESE RÍO GRANDE

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
PETROQUIMICA vs. CAMIONEROS
LIBRE:  CAMIONEROS RG

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
CAMIONEROS RG vs. PETROQUIMICA
LIBRE:  CAMIONEROS

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
CAMIONEROS vs. CAMIONEROS RG
LIBRE:  PETROQUIMICA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
CAMIONEROS vs. PETROQUIMICA
LIBRE:  CAMIONEROS RG

5ta. fecha – Martes 07/12/21
PETROQUIMICA vs. CAMIONEROS RG
LIBRE:  CAMIONEROS

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
CAMIONEROS RG vs. CAMIONEROS
LIBRE:  PETROQUIMICA

 

ZONA 2

 

CLUBES LIGAS
BANFIELD CALETA OLIVIA
BOXING CLUB RÍO GALLEGOS
DEFENSORES CALETA OLIVIA
INDEPENDIENTE PUERTO SANTA CRUZ

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21 
DEFENSORES vs. BANFIELD
INDEPENDIENTE vs. BOXING

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
BOXING vs. DEFENSORES
BANFIELD vs. INDEPENDIENTE

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
DEFENSORES vs. INDEPENDIENTE
BOXING vs. BANFIELD

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
BANFIELD vs. DEFENSORES
BOXING vs. INDEPENDIENTE

5ta. fecha – Martes 07/12/21
DEFENSORES vs. BOXING
INDEPENDIENTE vs. BANFIELD

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
INDEPENDIENTE vs. DEFENSORES
BANFIELD vs. BOXING

 

ZONA 3

 

EQUIPOS LIGAS
COMISIÓN DE ACTIVIDADES INFANTILES COMODORO RIVADAVIA
HURACÁN COMODORO RIVADAVIA
JORGE NEWBERY COMODORO RIVADAVIA

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
HURACAN vs. NEWBERY
LIBRE: C.A.I

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
C.A.I vs. HURACAN
LIBRE: NEWBERY

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
NEWBERY vs. C.A.I
LIBRE: HURACAN

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
NEWBERY vs. HURACAN
LIBRE: C.A.I

5ta. fecha – Martes 07/12/21
HURACAN vs. C.A.I
LIBRE: NEWBERY

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
C.A.I vs. NEWBERY
LIBRE: HURACAN

 

ZONA 4

 

CLUBES LIGAS
GAIMÁN FÚTBOL CLUB TRELEW
GERMINAL TRELEW
JUAN JOSÉ MORENO TRELEW
RACING TRELEW

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
JJ. MORENO vs. RACING
GERMINAL vs. GAIMAN

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
GAIMAN vs. JJ. MORENO
RACING vs. GERMINAL

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
JJ. MORENO vs. GERMINAL
GAIMAN vs. RACING

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
RACING vs. JJ. MORENO
GAIMAN vs. GERMINAL

5ta. fecha – Martes 07/12/21
JJ. MORENO vs. GAIMAN
GERMINAL vs. RACING

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
GERMINAL vs. JJ. MORENO
RACING vs. GAIMAN

 

ZONA 5

 

CLUBES LIGAS
ASOCIACIÓN DEPORTIVA CENTENARIO NEUQUÉN
INDEPENDIENTE NEUQUÉN
MARONESE NEUQUÉN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
INDEPENDIENTE vs. CENTENARIO
LIBRE: MARONESE

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
MARONESE vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: CENTENARIO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
CENTENARIO vs. MARONESE
LIBRE: INDEPENDIENTE

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
CENTENARIO vs. INDEPENDIENTE
LIBRE: MARONESE

5ta. fecha – Martes 07/12/21
INDEPENDIENTE vs. MARONESE
LIBRE: CENTENARIO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
MARONESE vs. CENTENARIO
LIBRE: INDEPENDIENTE

 

ZONA 6

 

 

CLUBES LIGAS
ALIANZA NEUQUÉN
DEPORTIVO RINCÓN NEUQUÉN
PACÍFICO NEUQUÉN

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
ALIANZA vs. DEP. RINCON
LIBRE: PACIFICO

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
PACIFICO vs. ALIANZA
LIBRE: DEP. RINCON

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
DEP. RINCON vs. PACIFICO
LIBRE: ALIANZA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
DEP. RINCON vs. ALIANZA
LIBRE: PACIFICO

5ta. fecha – Martes 07/12/21
ALIANZA vs. PACIFICO
LIBRE: DEP. RINCON

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
PACIFICO vs. DEP. RINCON
LIBRE: ALIANZA

 

ZONA 7

 

 

CLUBES LIGAS
CHICAGO SAN CARLOS DE BARILOCHE
DEPORTIVO CRUZ DEL SUR SAN CARLOS DE BARILOCHE
FONTANA ESQUEL

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
CRUZ DEL SUR vs. CHICAGO
LIBRE: FONTANA

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
FONTANA vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: CHICAGO

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
CHICAGO vs. FONTANA
LIBRE: CRUZ DEL SUR

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
CHICAGO vs. CRUZ DEL SUR
LIBRE: FONTANA

5ta. fecha – Martes 07/12/21
CRUZ DEL SUR vs. FONTANA
LIBRE: CHICAGO

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
FONTANA vs. CHICAGO
LIBRE: CRUZ DEL SUR

 

ZONA 8

 

CLUBES LIGAS
LA AMISTAD CIPOLLETTI
UNIÓN ALEM PROGRESISTA CIPOLLETTI
UNIÓN DEPORTIVA CATRIEL CIPOLLETTI

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
PROGRESISTA vs. LA AMISTAD
LIBRE: CATRIEL

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
CATRIEL vs. PROGRESISTA
LIBRE: LA AMISTAD

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
LA AMISTAD vs. CATRIEL
LIBRE: PROGRESISTA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
LA AMISTAD vs. PROGRESISTA
LIBRE: CATRIEL

5ta. fecha – Martes 07/12/21
PROGRESISTA vs. CATRIEL
LIBRE: LA AMISTAD

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
CATRIEL vs. LA AMISTAD
LIBRE: PROGRESISTA

 

ZONA 9

 

CLUBES LIGAS
DEPORTIVO ROCA CIPOLLETTI
DEPORTIVO VILLALONGA VIEDMA
DEPORTIVO Y CULTURAL LA ADELA RÍO COLORADO

 

1ra. fecha – Domingo 21/11/21
VILLALONGA vs. LA ADELA
LIBRE: DEP. ROCA

2da. fecha – Miercoles 24/11/21
DEP. ROCA vs. VILLALONGA
LIBRE: LA ADELA

3ra. fecha – Domingo 28/11/21
LA ADELA vs. DEP. ROCA
LIBRE: VILLALONGA

4ta. fecha – Sabado 04/12/21
LA ADELA vs. VILLALONGA
LIBRE: DEP. ROCA

5ta. fecha – Martes 07/12/21
VILLALONGA vs. DEP. ROCA
LIBRE: LA ADELA

6ta. fecha – Domingo 12/12/21
DEP. ROCA vs. LA ADELA
LIBRE: VILLALONGA

 

FORMA DE DISPUTA

 

CAPITULO II – FORMA Y SISTEMA DE DISPUTA
11 –      FORMA DE DISPUTA

 

REGION NORTE

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por ocho (8) zonas, seis de cuatro (4) equipos cada una y dos de tres (3) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas. (Total: 16 equipos).-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieseis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda:
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION LITORAL NORTE

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por siete (7) zonas de  (4) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas (Total: 16 equipos).-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieseis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.     

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION CENTRO

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por once (11) zonas, siete de cuatro (4) equipos y  cuatro de tres de tres (3) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer lugar de todas las zonas (11) y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos. (Total: 16 equipos).-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieseis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION LITORAL SUR

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por ocho (8) zonas, tres de cuatro (4) equipos cada una y cinco de tres (3) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas.-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieciséis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION CUYO

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por siete (7) zonas de cuatro (4) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de todas las zonas (Total: 16 equipos).-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieciséis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION BONAERENSE PAMPENA NORTE

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por siete (7) zonas, seis de cuatro (4) equipos cada una y una de tres (3) equipos.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer y segundo lugar de todas las zonas y los dos mejores equipos ubicados en el tercer lugar de las zonas integradas por cuatro equipos.- (Total: 16 equipos).-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieciséis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION BONAERENSE PAMPENA SUR

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por seis (6) zonas,  dos de cuatro (4) equipos cada una y cuatro de tres (3) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas y los segundos de las zonas integradas por cuatro equipos (Total: 8 equipos).-

Segunda Ronda – 09 y 16/01/2022
Está integrada por los ocho (8) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Tercera Ronda.

Tercera Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

REGION PATAGONICA

 

CLASIFICATORIA

Primera Ronda
Está integrada por nueve (9) zonas, dos de cuatro (4) equipos cada una y siete de (3) equipos cada una.-
Se disputará por el sistema de puntos, todos contra todos, en partidos de ida y vuelta, uno en cada sede.
Clasifican a la Segunda Ronda los ubicados en el primer de todas las zonas, los ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por cuatro equipos y los cinco mejores equipos ubicados en segundo lugar de las zonas integradas por tres equipos.-( Total: 16 equipos).-

Segunda Ronda – 18 y 22/12/2021
Está integrada por los dieciséis (16) clubes provenientes de la Primera Ronda.-
Se disputará por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.
Los ocho (8) ganadores clasifican a la tercera ronda.

Tercera Ronda – 09 y 16/01/2022
Estará integrada por ocho -8- equipos clasificados de la Segunda Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los cuatro (4) ganadores clasifican a la Cuarta Ronda.

Cuarta Ronda – 23 y 30/01/2022
Estará integrada por cuatro -4- equipos clasificados de la Tercera Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
Los dos (2) ganadores clasifican a la Quinta Ronda.

Quinta Ronda – 06 y 13/02/2022
Estará integrada por dos -2- equipos clasificados de la Cuarta Ronda.-
Se disputara por eliminación directa a doble partido, uno en cada sede.-
El ganador clasifica a la Etapa Final.

 

12 DEFINICIONES – ETAPA CLASIFICATORIA – PRIMERA RONDA

Cuando la disputa se llevara a cabo por el sistema de puntos ninguno de los partidos exigirá definición, es decir, finalizarán invariablemente al cabo de los noventa (90) minutos de juego.

En caso de existir igualdad en puntos al término de la Etapa Clasificatoria, a los efectos de establecer una clasificación se aplicará lo previsto en el punto siguiente (13).

13 En favor del equipo que, considerando exclusivamente los partidos disputados en la Zona en cuestión contra aquel o aquellos con los que hubiera empatado la posición, hubiera obtenido mayor cantidad de puntos o, en caso de empate, en el siguiente orden:
a) Mayor diferencia de goles.
b) Mayor cantidad de goles a favor.
c) Mayor cantidad de goles a favor como visitante.
Si por aplicación de algunos de los puntos precedentes se definieran posiciones en forma parcial (cuando el empate es entre 3 o más clubes), se comenzará nuevamente a definir las posiciones en el orden establecido en este articulo.

14    En caso de no existir definición por este sistema se deberá recurrir a la tabla general, contabilizándose la totalidad de los partidos disputados en la Zona en cuestión, en el siguiente orden:
d) mayor diferencia de goles.
e) mayor cantidad de goles a favor.
f) mayor cantidad de goles como visitante.
Este proceso se repetirá cuantas veces sea necesario.
g) una vez agotadas las alternativas previstas en los ítems anteriores, de persistir el empate a la finalización de la etapa o ronda la posición se definirá por medio de un sorteo a realizarse en sede del Consejo Federal, dentro de las cuarenta (48) horas.

15 En caso de existir igualdad en puntos al término de la disputa de la Etapa Clasificatoria, y a los efectos de establecer la clasificación de los mejores equipos ubicados en el  segundo/tercer lugar, según la zona de la región en cuestión, se aplicará el siguiente sistema:
a) Mayor diferencia de goles.
b) Mayor cantidad de goles a favor.
c) Mayor cantidad de goles a favor como visitante; y,

d) una vez agotadas las alternativas previstas en los ítems anteriores, de persistir el empate a la finalización de la etapa o ronda la posición se definirá por medio de un sorteo a realizarse en sede del Consejo Federal, dentro de las cuarenta (48) horas.

15.1 – DEFINICIONES PARTIDOS ELIMINATORIOS (Segunda Ronda a Quinta Ronda)
1. En favor del equipo que hubiera obtenido más puntos en la serie de partidos disputado entre una pareja de equipos.
2. De existir igualdad, en favor del equipo que obtuviera mayor diferencia de gol en esa serie.
3. En caso de no existir definición por los puntos anteriores se deberá recurrir a la ejecución de tiros desde el punto del penal, conforme las previsiones del art. 111° del Reglamento General de la A.F.A..
Fuente: Ascenso del interior.

Comentários no Facebook