Todo el futbol de ascenso de Argentina.

0
11

TORNEO FEDERAL A 2018/19

 

PENTAGONAL

 

*ALVARADO MAR DEL PLATA *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 05/05/2019 16:00 TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA ANDREIS LAUTARO * AGUSTIN BAHÍA BLANCA GOROSITO LEOPOLDO * RIO COLORADO

*ESTUDIANTES R.C. RÍO CUARTO *SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 05/05/2019 16:00 MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO BUSTOS RUBEN DANIEL * LUJÁN DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

 

REVALIDA

*HURACAN L.HERAS MENDOZA *SOL DE MAYO VIEDMA 05/05/2019 16:00 CEBALLO CESAR* ANTONIO CÓRDOBA VIALE MARIANO* SEBASTIAN  CÓRDOBA SERALE EMANUEL* CÓRDOBA

*SP. DESAMPARADOS SAN JUAN *DEP. MAIPU MENDOZA 05/05/2019 16:00 CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE BARRIONUEVO ANGEL M * VALLE VIEJO GONZALEZ  MARIANO * RAMON  SANTA FE

*CHACO FOR EVER RESISTENCIA *DEP. MADRYN TRELEW 05/05/2019 16:00 GARIANO CARLOS* ANDRES SAN LORENZO MARTIN DIEGO IGNACIO* ALCORTA CUELLO  FEDERICO * CASILDA

*G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY *SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 05/05/2019 15:00 SANDOVAL JOSÉ DARÍO * CONCORDIA CARO AGUIRRE JAVIER* CASILDA MIHURA CARLOS* JAVIER   MERCEDES

 

 

TORNEO REGIONAL 2019

 

PATAGONIA – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 5

**INDEPENDIENTE P.S.J. CDTE LUIS PIEDRA BUENA vs. **BOXING CLUB RÍO GALLEGOS5/5/2019 15:00 Árbitro: ULLOA GUILLERMO TRELEW Asistente 1: JARAMILLO HUGO TRELEW Asistente 2: DIAZ NICOLAS EDUARDO TRELEW

**C.A.I. COMODORO RIVADAVIA vs. **J. J. MORENO TRELEW TRELEW 5/5/2019 15:00 Árbitro: JULIO LUCIANO EZEQUIEL NEUQUEN Asistente 1: ESCOBAR GONZALO CARLOS NEUQUEN Asistente 2: RAMIREZ MARTIN OSCAR NEUQUEN

 

PAMPEANA SUR – FINAL – IDA

 

Domingo 5

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 5/5/2019 15:30 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: BANUERA GERARDO RAUL PERGAMINO Asistente 2: ESCUR JONATAN PERGAMINO

 

PAMPEANA NORTE – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 5

**RIVADAVIA L. JUNÍN vs. **EL LINQUEÑO LINCOLN 5/5/2019 15:30 Árbitro: MONSON BRIZUELA GASTON DIEGO RÍO TERCERO Asistente 1: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 2: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO

**EL FRONTON MERCEDES vs. **INDEPENDIENTE CHIVILCOY 5/5/2019 16:00 Árbitro: MENDEZ SERGIO ARIEL LUJÁN Asistente 1: AGUIRRE GUSTAVO LUJÁN Asistente 2: NARDELLI MARTIN DANIEL LUJÁN

 

CENTRO – CUARTOS DE FINAL – IDA

 

Sábado 4

**VELEZ SARFIELD SANTIAGO DEL ESTERO vs. **GUEMES SANTIAGO DEL ESTERO 4/5/2019 16:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO

**ATENAS RÍO CUARTO vs. **ALTE BROWN CBA CÓRDOBA 4/5/2019 16:30 Árbitro: SILBVESTRE ENZO  SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **AMERICO TESORIERI CATAMARCA 4/5/2019 16:30 Árbitro: BANEGAS ESTEBAN GERONIMO TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 1: ORDOÑEZ GABRIEL TERMAS DE RÍO HONDO Asistente 2: ZERDA FABIO ROGER TERMAS DE RÍO HONDO

**ACCION JUVENIL RÍO CUARTO vs. **ANDINO SP LA RIOJA 4/5/2019 18:30 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO

 

CUYO – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 5

**SAN MARTIN MZA MENDOZA **SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) 5/5/2019 16:00 Árbitro: RAMOS MATIAS DANIEL RÍO CUARTO Asistente 1: CABRAL WALTER GERARDO RÍO CUARTO Asistente 2: BEVILACQUA MARIA BELEN RÍO CUARTO

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. **SPORTING VICTORIA SAN LUIS 5/5/2019 16:00 Árbitro: MEDINA GUIDO DANIEL ALIJILAN Asistente 1: REINOSO LUIS ALEJANDRO ALIJILAN Asistente 2: CORONEL LALLANA GASTON MANUEL ALIJILAN

 

NORTE – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 5

**TALLERES PERICO JUJUY vs. **CRAL. NORTE SALTA 5/5/2019 17:00 Árbitro: BEJAS NELSON MATIAS TUCUMÁN Asistente 1: HERRERA ALDO DANIEL TUCUMÁN Asistente 2: PONCE JOSÉ TUCUMÁN

**CONCEPCION F.C. TUCUMÁN vs. **ÑUÑORCO TUCUMÁN 5/5/2019 21:00 Árbitro: AVELLANEDA SAULO TUCUMÁN Asistente 1: LUNA MARCOS TUCUMÁN Asistente 2: CAMBERA FAVIO DINO TUCUMÁN

 

LITORAL NORTE – SEMIFINALES – IDA

 

Sábado 4

**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA 4/5/2019 16:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

Domingo 5

**HURACAN GOYA vs. **GUARANI A.F. POSADAS 5/5/2019 16:00 Árbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: DE LOS SANTOS FRANCO SANTA FE Asistente 2: MUGA LUCAS SANTA FE

 

LITORAL SUR – SEMIFINALES – IDA

 

Domingo 5

**AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ vs. **ACHIRENSE COLON (ER) 5/5/2019 15:30 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: AYALA MILTON SAN PEDRO Asistente 2: BERTOLINI DAMIAN SAN PEDRO

**BEN HUR RAFAELA vs. **SAN JORGE SAN JORGE 5/5/2019 17:30 Árbitro: DIAZ JOSÉ VILLA MARÍA Asistente 1: CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA Asistente 2: MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA

 

Primera B Nacional 2018/19

 

Ascenso 2 – Cuartos de Final – Ida

 

Sábado 4 de Mayo

16.35 Independiente Rivadavia (Mendoza) – Nueva Chicago (TV)
Árbitro: Julio Barraza.
Asistente 1: Manuel Sánchez.
Asistente 2: Walter Ferreyra.
Cuarto Árbitro: Gerardo Méndez Cedro.

18.35 Central Córdoba (Santiago del Estero) – Platense (TV)
Árbitro: Pablo Dóvalo.
Asistente 1: Mariano Rossetti.
Asistente 2: Juan Manuel Vázquez.
Cuarto Árbitro: Cristian Cernadas.

Domingo 5 de Mayo

15.00 Brown (Adrogué) – Sarmiento (TV)
Árbitro: Nazareno Arasa.
Asistente 1: José Castelli.
Asistente 2: Nahuel Rasullo.
Cuarto Árbitro: Ramiro López.

Lunes 6 de Mayo

21.05 Gimnasia y Esgrima (Mendoza) – Almagro (TV)
Árbitro: Lucas Novelli.
Asistente 1: Hugo Páez.
Asistente 2: Ernesto Callegari.
Cuarto Árbitro: Yamil Possi.

 

Primera B Metropolitana 2018/19 – Fecha 36

 

Viernes 3 de Mayo

15.35 Deportivo Riestra – Defensores Unidos
Árbitro: Alejandro Ramírez.

Sábado 4 de Mayo

13.00 Flandria – Sacachispas
Árbitro: Jorge Broggi.

13.05 Atlanta – Colegiales
Árbitro: Eduardo Gutiérrez.

15.30 Deportivo Español – J.J.Urquiza
Árbitro: Ignacio Lupani.

15.30 Tristán Suárez – Comunicaciones
Árbitro: Sebastián Bresba.

Domingo 5 de Mayo

15.30 Barracas Central – San Telmo
Árbitro: José Carreras.

15.30 Talleres (RE) – San Miguel
Árbitro: Mauro Biasutto.

Lunes 6 de Mayo

15.30 UAI Urquiza – Fénix
Árbitro: Lucas Comesaña.

20.00 Acassuso – Almirante Brown
Árbitro: Maximiliano Ramírez.

Martes 7 de Mayo

21.05 Estudiantes (BA) – All Boys
Árbitro: Américo Monsalvo.

 

Primera C 2018/19 – Fecha 36

 

Viernes 3 de Mayo

15.30 Ituzaingó – Sportivo Barracas
Árbitro: Sebastián Martínez.

Sábado 4 de Mayo

12.00 Victoriano Arenas – Dock Sud
Árbitro: Diego Molinelli.

15.30 Excursionistas – Argentino (Q)
Árbitro: Rodrigo Pafundi.

15.30 L.N.Alem – Deportivo Armenio
Árbitro: Cristian Benítez.

15.30 Midland – Villa San Carlos
Árbitro: Franco Acita.

15.30 Central Córdoba (R) – Luján
Árbitro: Sebastián Habib.

15.30 Berazategui – Gral. Lamadrid
Árbitro: Mariano Seco.

Domingo 5 de Mayo

12.00 El Porvenir – Deportivo Merlo
Árbitro: Ezequiel Yasinski.

15.30 Sportivo Italiano – Laferrere
Árbitro: Damián Rubino.

15.30 Cañuelas – San Martín (B)
Árbitro: Kevin Alegre.

 

Primera D 2018/19 – Fecha 29

 

Viernes 3 de Mayo

15.30 Deportivo Paraguayo – Argentino (M)
Árbitro: Renzo Donato.

Sábado 4 de Mayo

15.30 Real Pilar – Puerto Nuevo
Árbitro: Gonzalo Pereira.

15.30 Centro Español – Juventud Unida
Árbitro: Edgardo Zamora.

Domingo 5 de Mayo

11.00 Atlas – Liniers
Árbitro: Jonathan De Oto.

15.30 Muñiz – Argentino (R)
Árbitro: Felipe Viola.

Lunes 6 de Mayo

15.30 Cambaceres – Yupanqui
Árbitro: Lucas Brumer.

15.30 Central Ballester – Lugano
Árbitro: Carlos Petrussa.

LIBRE: Claypole.

Comentários no Facebook