TORNEO REGIONAL 2019

0
44

PATAGONIA – REPECHAJE – VUELTA

Sábado 13

**J.J. MORENO TRELEW TRELEW vs. **UNION CATRIEL CIPOLLETTI 13/4/2019 16:00 Árbitro: NEBBIETTI JUAN IGNACIO RIO COLORADO Asistente 1: TURCUMAN ARIEL ALI RIO COLORADO Asistente 2: TROCHE ALFREDO RUBEN RIO COLORADO

Domingo 14

**AT PACIFICO NEUQUEN vs. **C.A.I. COMODORO RIVADAVIA 14/4/2019 16:00 Árbitro: DOMINGUEZ ROMAN DENIS CIPOLLETTI Asistente 1: ACOSTA FACUNDO NAHUEL CIPOLLETTI Asistente 2: HUAIQUIPAN JOSÉ HERNÁN CIPOLLETTI

**LA AMISTAD CIPOLLETTI vs. **MARONESE NEUQUEN 14/4/2019 16:00 Árbitro: VIOLA DANILO VIEDMA Asistente 1: LAMBERTI AGUSTIN VIEDMA Asistente 2: MORENO RODRIGO VIEDMA

**RACING TRELEW vs. **RINCON NEUQUEN 14/4/2019 16:00 Árbitro: IBARNEGARAY NICOLAS COMODORO RIVADAVIA Asistente 1: QUINTANA HERIBERTO CLAUDIO COMODORO RIVADAVIA Asistente 2: RUJANO CARLOS HUMBERTO COMODORO RIVADAVIA

 

PAMPEANA SUR – CUARTOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 13

**INDEPENDIENTE S.CAYETANO NECOCHEA vs. **EL PORVENIR S. CLEMENTE MAR DEL TUYU13/4/2019 15:30 Árbitro: MAZZONI EMANUEL TANDIL Asistente 1: ALVAREZ JESUS RODRIGO TANDIL Asistente 2: PICOT DOMENEZ MATIAS AGUSTIN TANDIL

Domingo 14

**CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA vs. **HURACAN I. WHITE BAHÍA BLANCA 14/4/2019 15:00 Árbitro: CUCCO SEBASTIAN CHASCOMÚS Asistente 1: REIG CARLOS CHASCOMÚS Asistente 2: CORONEL NICOLAS HERNAN CHASCOMÚS

**LINIERS BAHÍA BLANCA vs. **FFCC ROCA LAS FLORES 14/4/2019 16:00 Árbitro: RUBIANO CRISTIAN SANTA ROSA Asistente 1: MACCHI PAOLO SEBASTIAN SANTA ROSA Asistente 2: ORDOÑEZ MARTIN SANTA ROSA

**FERROCARRIL SUD OLAVARRÍA vs. **ALL BOYS SANTA ROSA 14/4/2019 16:00 Árbitro: SANZ MARCELO ALEJANDRO MAR DEL PLATA Asistente 1: ORELLANA JOSÉ LUIS MAR DEL PLATA Asistente 2: MELE FRANCO MAR DEL PLATA

 

PAMPEANA NORTE – OCTAVOS DE FINAL – VUELTA

 

Domingo 14

**SP. BARADERO BARADERO vs. **COLONIAL FERRE ASCENSIÓN 14/4/2019 16:00 Árbitro: MACHERONI MAXIMILIANO ROSARIO Asistente 1: OSUDAR SEBASTIAN ROSARIO Asistente 2: VEGA EZEQUIEL ROSARIO

**BRAGADO CLUB BRAGADO vs. **MONTERREY ESCOBAR 14/4/2019 16:00 Árbitro: CID ALEJO PERGAMINO Asistente 1: ROMA WALDEMAR MANUEL PERGAMINO Asistente 2: VERNA CHRISTIAN PERGAMINO

**JUVENTUD PERGAMINO vs. **GENERAL ROJO SAN NICOLÁS 14/4/2019 16:00 Árbitro: MOYA MAXIMILIANO SANTA FE Asistente 1: MASIELLO DIEGO ANTONIO SANTA FE Asistente 2: FERNANDEZ IVAN SANTA FE

**DEFENSORES SALTO vs. **RIVADAVIA L. JUNÍN 14/4/2019 16:00 Árbitro: GARIANO CARLOS ANDRES SAN LORENZO Asistente 1: GATICA ABEL HORACIO SAN LORENZO Asistente 2: GONZALEZ RODRIGO SERGIO SAN LORENZO

**INDEPENDIENTE CHIVILCOY **MERCEDES MERCEDES 14/4/2019 16:00 Árbitro: GIL DIEGO LA PLATA Asistente 1: RONCHI CRISTIAN MAXIMILIANO LA PLATA Asistente 2: DOMINGUEZ AUGUSTO LA PLATA

**EL LINQUEÑO LINCOLN vs. **SP BARRACAS COLÓN 14/4/2019 16:00 Árbitro: MIHURA CARLOS JAVIER MERCEDES Asistente 1: MONZON SERGIO HERNAN MERCEDES Asistente 2: MARCELO MARIANO ANDRES MERCEDES

**ADIP LA PLATA vs. **MALVINAS ARG ESCOBAR 14/4/2019 16:00 Árbitro: YACANTE GUILLERMO LUJÁN Asistente 1: PASTOR IGNACIO VICTOR LUJÁN Asistente 2: SANCHEZ JUAN FRANCISCO LUJÁN

**EL FRONTON MERCEDES vs. **EVERTON LA PLATA 14/4/2019 16:30 Árbitro: GIL JOAQUIN SAN PEDRO Asistente 1: BANEGAS SANTIAGO AGUSTIN SAN PEDRO Asistente 2: AYALA MILTON SAN PEDRO

 

CENTRO – REPECHAJE – VUELTA

 

Sábado 13

**INST. DEP. SANTIAGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **DEF. ESQUIU V. VIEJO VALLE VIEJO13/4/2019 16:30 Árbitro: CALDERON ANIBAL METÁN Asistente 1: COSTILLA DANIEL DE LA CRUZ METÁN Asistente 2: AMENGUAL LUIS EDUARDO METÁN

**LAS PALMAS CÓRDOBA vs. **SAN MARTIN V. MACKENNA RÍO CUARTO 13/4/2019 16:30 Árbitro: RODRIGUEZ GONZALO RÍO TERCERO Asistente 1: BALMACEDA MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO Asistente 2: PAREDES JOAQUIN RÍO TERCERO

Domingo 14

**CTRAL. ARGENTINO LA BANDA SANTIAGO DEL ESTERO vs. **LOS DORADOS TERMAS DE RÍO HONDO 14/4/2019 16:00 Árbitro: ORELLANA CLAUDIO ADRIÁN CATAMARCA Asistente 1: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA Asistente 2: MORCOS CESAR RENE CATAMARCA

**DEP. ATALAYA CÓRDOBA vs. **ACCIÓN JUVENIL RÍO CUARTO 14/4/2019 16:00 Árbitro: CHAVEZ CLAUDIO VILLA MARÍA Asistente 1: MOYANO RICHARD GUILLERMO VILLA MARÍA Asistente 2: RODRIGUEZ JONATHAN VILLA MARÍA

**AT RIVER PLATE CHEPES vs. **SAN LORENZO CÓRDOBA 14/4/2019 16:00 Árbitro: SILCAN JEREZ MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO Asistente 1: PALACIOS HERNAN FACUNDO VALLE VIEJO Asistente 2: MONASTERIO DIEGO GABRIEL VALLE VIEJO

**DEP DEFENSORES FIAMBALÁ vs. **AMERICO TESORIERI LA RIOJA 14/4/2019 16:00 Árbitro: ROLDAN CARLOS EDUARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: DIAZ RICARDO MARCELO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: JUAREZ ROBERTO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**AMERICO TESORIERI CATAMARCA vs. **SP. FERNANDEZ SANTIAGO DEL ESTERO 14/4/2019 16:00 Árbitro: DIAZ CARLOS ADRIAN ALIJILAN Asistente 1: TAPIA HUGO MARCELO ALIJILAN Asistente 2: IBAÑEZ GONZALO JOEL ALIJILAN

**GRAL PAZ JRS CÓRDOBA vs. **JUV. UNIDA RÍO CUARTO 14/4/2019 16:30 Árbitro: GONZALEZ MATIAS SAN FRANCISCO Asistente 1: CORNAGLIA ANGELO SAN FRANCISCO Asistente 2: LOPEZ AGUSTIN SAN FRANCISCO

**UNION SGO SANTIAGO DEL ESTERO vs. **COMERCIO SANTIAGO DEL ESTERO 14/4/2019 17:00 Árbitro: INFANTE GUILLERMO ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: CARRILLO JUAN ALBERTO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ARGAÑARAZ ANGEL MISAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**SARMIENTO LEONES BELL VILLE vs. **TIRO FEDERAL (M) SAN FRANCISCO 14/4/2019 18:00 Árbitro: CEBALLO CESAR ANTONIO CÓRDOBA Asistente 1: REKERS FERNANDO CÓRDOBA Asistente 2: VILLALBA LAUTARO CÓRDOBA

 

CUYO – OCTAVOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 13

**SPORTING VICTORIA SAN LUIS vs. **C.A.I. SAN LUIS 13/4/2019 17:00 Árbitro: LEGMAN JONATHAN SAUL VILLA MERCEDES Asistente 1: ACOSTA LEANDRO JONATAN VILLA MERCEDES Asistente 2: ROSALES JUAN EMANUEL VILLA MERCEDES

Domingo 14

**PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN vs. **DEF. BOCA M.AGUA MEDIA AGUA 14/4/2019 16:00 Árbitro: DIAZ MAURICIO LA RIOJA Asistente 1: GODOY ERIK SANTIAGO LA RIOJA Asistente 2: PAEZ MATIAS ALEJANDRO LA RIOJA

**GUTIERREZ S.C. MENDOZA vs. **PILARES SAN RAFAEL 14/4/2019 16:00 Árbitro: GONZALEZ GABRIEL SAN JUAN Asistente 1: ALLEGUE JESUS SAN JUAN Asistente 2: AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN

**VILLA LARCA TILISARAO vs. **G.E.P.U. SAN LUIS 14/4/2019 16:15 Árbitro: OJEDA FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES Asistente 1: LUCERO VICTOR MANUEL VILLA MERCEDES Asistente 2: PARRAGA CARLOS VILLA MERCEDES

**SPORT CLUB PACIFICO GRAL ALVEAR (M) vs. **PALMIRA MENDOZA 14/4/2019 16:30 Árbitro: FERNANDEZ SEBASTIAN SAN JUAN Asistente 1: VILA CRISTIAN SAN JUAN Asistente 2: PREZIOSA OSVALDO SEBASTIAN SAN JUAN

**SAN MARTIN MZA MENDOZA vs. **DEL CARRIL CAUCETE CAUCETE 14/4/2019 16:30 Árbitro: MARTINEZ LUIS DAMIAN SAN RAFAEL Asistente 1: GERRY EZEQUIEL MARIANO SAN RAFAEL Asistente 2: BERTERO MARTIN EDGARDO SAN RAFAEL

**PEÑAFLOR CAUCETE vs. **COLON JR SAN JUAN 14/4/2019 17:00 Árbitro: MARQUEZ SEBASTIAN MENDOZA Asistente 1: ARAYA UVAB ADRIEL MENDOZA Asistente 2: GONZALEZ SERGIO IVAN MENDOZA

**ANDES TALLERES MENDOZA vs. **SP. PEDAL SAN RAFAEL 14/4/2019 17:00 Árbitro: NUÑEZ PABLO SAN JUAN Asistente 1: CRUZ MARCELO SAN JUAN Asistente 2: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN

 

NORTE – OCTAVOS DE FINAL – VUELTA

 

Viernes 12

**AMALIA TUCUMÁN vs. **SAN ANTONIO SALTA 12/4/2019 21:45 Árbitro: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: BONDI JORGE ALEJANDRO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: ACOSTA DOMINGO RAFAEL SANTIAGO DEL ESTERO

**CRAL. NORTE SALTA vs. **AT. CUYAYA JUJUY 12/4/2019 22:00 Árbitro: FLORES MIGUEL ALEJANDRO CERRILLOS Asistente 1: VISGARRA CAMPOS FACUNDO MISAEL CERRILLOS Asistente 2: DOMENE ROBERTO DANIEL CERRILLOS

Sábado 13

**MONTERRICO S.V. PERICO DEL CARMEN vs. **SAN PEDRO SAN PEDRO (J) 13/4/2019 17:00 Árbitro: ALFARO ANIBAL MATIAS SALTA Asistente 1: YARECO CRISTIAN ARIEL SALTA Asistente 2: FLORES JUAN EDUARDO SALTA

Domingo 14

**ÑUÑORCO TUCUMÁN vs. **BARRIO OBRERO JOAQUÍN V GONZÁLEZ 14/4/2019 16:00 Árbitro: CACERES NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ORTIZ LUIS FERNANDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: LOTO ANDREA SILVANA SANTIAGO DEL ESTERO

**DEP. TABACAL SAN RAMON – NVA.ORAN vs. **LA VIÑA JUJUY 14/4/2019 16:30 Árbitro: CATALA GUILLERMO ARIEL LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 1: CORONEL MIGUEL LEONARDO LIB. GRAL SAN MARTIN Asistente 2: ESCUDERO JAVIER ALFREDO LIB. GRAL SAN MARTIN

**CONCEPCION F.C. TUCUMÁN vs. **MITRE SALTA 14/4/2019 17:00 Árbitro: RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 1: ABDALA WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: GALVAN SERGIO CARLOS SANTIAGO DEL ESTERO

**DEP. EL GALPON METÁN vs. **SP. GUZMAN TUCUMÁN 14/4/2019 17:00 Árbitro: BENITES GUSTAVO FEDERICO SALTA Asistente 1: COLPARIS MAURCIO SALTA Asistente 2: OCAMPO DIEGO PABLO SALTA

**TALLERES PERICO JUJUY vs. **INDEPENDIENTE H.Y. SAN RAMON – NVA.ORAN14/4/2019 17:30 Árbitro: GOMEZ GUSTAVO DANIEL SALTA Asistente 1: DIAZ LUCIANO AGUSTIN SALTA Asistente 2: PISTAN NESTOR ALEJANDRO SALTA

 

LITORAL NORTE – OCTAVOS DE FINAL – VUELTA

 

Sábado 13

**FONTANA RESISTENCIA vs. **LIBERTAD FORMOSA 13/4/2019 16:00 Árbitro: PEREZ SERGIO MAURICIO CORRIENTES Asistente 1: SOSA NICOLÁS MATIAS CORRIENTES Asistente 2: AZCONA SEBASTIAN EDUARDO CORRIENTES

**SOL DE AMERICA FORMOSA vs. **FALUCHO GRAL JOSE DE SAN MARTIN 13/4/2019 16:30 Árbitro: FRANCO ANDRES LEONARDO CORRIENTES Asistente 1: FRANK NÉSTOR CORRIENTES Asistente 2: OJEDA ROXANA CORRIENTES

Domingo 14

**SANTO PIPO P POSADAS vs. **FERROVIARIO CORRIENTES 14/4/2019 16:00 Árbitro: PEZUK JUAN JOSE PUERTO RICO Asistente 1: GUILLERON GUSTAVO ENRIQUE PUERTO RICO Asistente 2: RAMIREZ HERNAN PUERTO RICO

**RESISTENCIA CTRAL RESISTENCIA vs. **COOP. TEXTIL VILLA ANGELA 14/4/2019 16:00 Árbitro: VALLEJOS VICTOR AUGUSTO CORRIENTES Asistente 1: RODRIUEZ NICOLAS ALEXIS CORRIENTES Asistente 2: ROMERO EDGARDO JAVIER CORRIENTES

**CURUPAY CORRIENTES vs. **COMUNICACIONES MERCEDES 14/4/2019 16:00 Árbitro: LOPEZ RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA Asistente 1: DINO ARTURO MARTIN RESISTENCIA Asistente 2: VAN LIERDE MILTON EZEQUIEL RESISTENCIA

**SP. PAMPA PRES. ROQUE S PEÑA vs. **AT ESTUDIANTES RESISTENCIA 14/4/2019 16:30 Árbitro: GODOY DANIEL MACHAGAI Asistente 1: LESCANO JONATHAN JESUS MACHAGAI Asistente 2: SANCHEZ ALCIDES RAÚL MACHAGAI

**HURACAN GOYA vs. **DEP. CAMBA CUA CORRIENTES 14/4/2019 16:30 Árbitro: MEZA ADRIAN ERNESTO BELLA VISTA Asistente 1: GODOY SEBASTIAN ARIEL BELLA VISTA Asistente 2: GONZALEZ MIGUEL ANGEL BELLA VISTA

*GUARANI A.F. POSADAS vs. **SOCIAL MADARIAGA PASO DE LOS LIBRES 14/4/2019 18:00 Árbitro: BRILLADA FERNANDO ABEL RESISTENCIA Asistente 1: RIOS MARIA S0LEDAD RESISTENCIA Asistente 2: DE ROSO MARCELO GABRIEL RESISTENCIA

 

LITORAL SUR – REPECHAJE – VUELTA

 

Sábado 13

**STA. MARIA DE ORO CONCORDIA vs. **AT. CARCARAÑA CAÑADA DE GÓMEZ 13/4/2019 14:00 Árbitro: ZAMORA DANIEL ALFREDO PARANA Asistente 1: ALDANA RODRIGO LEONEL PARANA Asistente 2: CAISSO ALEXIS GABRIEL PARANA

**UNION AGRARIOS MARIA GRANDE vs. **UNION CONCORDIA 13/4/2019 16:00 Árbitro: BONNIN JUAN  SANTA FE  Asistente 1: DE LOS SANTOS FRANCO  SANTA FEE Asistente 2: FREYRE GASTON  SANTA FE

Domingo 14

**PTO. SAN MARTIN SAN LORENZO vs. **BEN HUR RAFAELA 14/4/2019 15:30 Árbitro: CALDEZ JUAN CRUZ CASILDA Asistente 1: MARANI FABIÁN CASILDA Asistente 2: ESPRESUEL GABRIEL CASILDA

**COLON SAN JUSTO SANTA FE vs. **A.D.I.U.R. ROSARIO 14/4/2019 17:00 Árbitro: GOMEZ RICARDO FRANCISCO PARANA Asistente 1: LATORRE ADAMEK PABLO EMERSON PARANA Asistente 2: DURAN MAXIMILIANO EMANUEL PARANA

Fuente: Ascenso del interior.

Comentários no Facebook